Артбук с дополненной реальностью. Движение миров

Алексей Андреев

30 октября 2020 г. 17:06

Извините, но это... Что-то с чем-то. Изображения и приложуха - ок, работает все отлично, рассматривать арты интересно. Но что с текстами? Такое ощущение, что их писал пятиклассник. Простите, но книгу захотелось просто вернуть обратно. Испанский стыд. Я не поленюсь даже привести цитаты из текста.

"Сегодня ничего нового не произошло, кроме нового мира"
Пару дней назад (ночей? месяцев? суток? Сколько прошло времени?)

Про гиперболу автор вообще ничего не слышал, похоже.

Я умер от снайперской винтовки, потом воскрес, плавал в небесах и просил прикурить самого Харона.

Графомания

Рассказ "Полдень" это вообще сюр, смешение американизмов и русских реалей.

И там такого масса, не говоря уже о том, что есть проблемы с общей драматургией, неумением строить сюжетные линии. Слишком быстрые и скомканные…

Clickosoftsky

Старожил Лайвлиба

5 апреля 2020 г. 16:11

4.5 Мы живём в будущем

В последнее десятилетие эта мысль не раз приходила в голову (уверена, не только мне) при всё новых достижениях технического прогресса. А почти полувеком ранее я беззаветно и навсегда влюбилась в фантастику. Читая её подряд, нет-нет да и обращала внимание на то, что действие очередного НФ-романа или рассказа происходит в каком-нибудь XXIII веке, а герои всё так же шуршат страничками :) ну, на крайняк вместо книг у них кристаллы, которые поштучно вкладывают в некую машинку для чтения, а иногда персонажи читают с экрана. Движущиеся или поющие картинки в бумажных книгах оставались уделом максимум сказок для детей.

И вот свершилось, срослось, соединилось. Мне довелось (повезло) прочитать истинную книгу XXI века: «Движение миров». Прекрасной идеей стало не просто издать увраж с репродукциями…

30 апреля 2020 г. 02:53

4 У всех свои миры

Картины Алексея Андреева сложно "экранизировать" и этот артбук с попыткой рассказать историю посредством текста тому доказательство. Большинство работ автора — это фантасмагория и метафора, и у каждого она своя, личная. К сожалению практически все рассказы разрушают эту иллюзию, помещают ее в рамки, конкретизируют. Отмечу разве что "Отпусти меня", запал в душу и оставил под впечатлением — когда полез в аннотацию смотреть автора, увидел подпись — С. Лукьяненко.

Тем не менее автор экспериментирует и это прекрасно, будь то дополненная реальность (некоторые картины можно "анимировать" через приложение) или формат рассказов — для каждого найдется свой ценитель.