AngelDi

25 марта 2024 г. 05:20

3.5 "Им нужна послушная жена. Они получают дерзкую королеву."

Рэйвен думала, что переиграла Грейвенов, но не тут то было. Чтобы исполнить давний договор между семьями, Брейшо должна достаться кому-то из Грейвенов. И теперь Рэйвен придется выйти замуж за парня из семьи Грейвенов и расстаться с Мэддоком. Но Рэйвен была бы не Брейшо, если бы у нее не было бы запасного плана.

Помню, как мне понравилась первая книга серии, но каждая последующая часть была все хуже и хуже. Серию дочитывала, чтобы узнать, чем все закончится. Вся эта замута со свадьбой Грейвен и Брейшо, просто высосана из пальца. Почему герои сразу не провернули то, что сделали в конце?! Зачем такие сложности! Мэддока не было полсюжета, сначала он бухал, а потом и вовсе уехал, не мог пережить потерю Рэйвен. Рэйвен весь сюжет строила из себя крутую, повыгоняла плохих парней из города.…

29 февраля 2024 г. 14:30

3.5 Семья - это не только кровь

Рада завершению истории Рей и Мэддока.

Сюжет закручивается вокруг договора о браке Брейшо и Грейвенов заключенного еще при рождении матери Рейвен. Настолько запутать сюжет, связи кто кому кем приходится, чего хочет и т.д. - автор перемудрила. При этом парни, которые ближе друг другу чем семья, всегда стоящие друг за друга вдруг превращаются в истеричек, которые даже поговорить не могут. Рей, конечно была сильна характером и в предыдущих частях истории, но не верю я, что семнадцатилетняя девушка, почти никто в городе (пусть по крови и Брейшо) внезапно становится важнее главы города (мафии или кто они там), ее вдруг все слушают, а отца парней и в грош уже не ставят. Еще не хватило описаний, в книге сплошные диалоги, причем слишком напыщенные.

В конце идет завязка на историю следующего брата…

10 декабря 2023 г. 20:03

1 Что! Это! Такое ! Было?

Если посчитать сколько раз я закатывала глаза, то это больше, чем страниц в этих книгах.
Читая первые две книги, я честно пыталась понять, а где тут книга? Нет диалогов, нет нормальных мыслей, все думают молча и общаются телепатически. И да читателю не надо знать, что там сейчас думают главные герои.
- Я задал тебе вопрос!
- Что !
мммм спасибо , за развернутый ответ
такого идиотизма я давно не чувствовала. Кто вообще пусти эту рукопись в печать?
Третью книгу я начала, как сатиру и знаете норм. Ты ждешь, что там будет абсурд и ты придумываешь шутку и вроде все ок.
читать это я крайне не рекомендую, а тем более подросткам.  Возмущенна оценкой данного произведения.

6 декабря 2023 г. 21:02

4 Серьезно?!

Именно этот вопрос был в моей голове, когда я читала эту книгу. Да, наконец-то начали закрываться оставшиеся пробелы в истории. Но действия героев порой просто бесили и раздражали. Что-то оказалось предсказуемым, что-то неожиданным. История впечатлила, но вот стиль автора немного раздражал. Сложно было ориентироваться в происходящем, мне все также не хватило описаний.

1 декабря 2023 г. 18:32

4 Спойлер Мафия, мафия и еще раз мафия

Честно, давно не испытывала столько эмоций от цикла. И давно я так быстро не прочитывала, даже грустно, что с ними закончено.
Могу сказать точно, что первая книга мой фаворит. Вторая и третья тоже классные, но от первой прям тепло.
Во второй и третьей очень много событий, которых я не понимала, и меня это жутко раздражало. Читала вот вроде про школьников, но что-то они никакие и не школьники, судя по их действиям. Какая-то мафия. И событий в школе очень мало.
Эмоции неоднозначные, от слез до крика.
Спасибо, что в 3 части раскрыли некоторые моменты, но читая последние страницы, я поняла, что секретов еще вагон и маленькая тележка, поэтому скоро закажу остальные 2 части.
Герои тоже неоднозначны. В первой и второй части ужасные, а в третьей вроде уже и ничего такие. Многие раскрылись. На…

12 ноября 2023 г. 03:19

«— Ты знаешь, – раздается у меня за спиной, и я опускаю голову, – раньше я думала, что ты самый умный.» Эти слова Хлои в последней книге прям описали все мои чувства к парням и ко всему происходящему хаха

Ухххх, в третьей книге вдруг пропал тот уверенный, мощный, сильный и умный Мэддок…

Вдруг все парни перестают думать головой и начинают просто идти по пути меньшего сопротивления, соглашаются на тупые условия…

Они вдруг просто перестают разговаривать друг с другом.

В итоге вся заваруха падает на плечи девчонки, а пацаны «страдают».

И это бесит! Практически всю книгу

Но конец мне понравился, тут все распутали, красиво все завернули.

Цикл ну очень похож на «Бумажную принцессу» основными вводными, так сказать. Так что кому понравились Ройалы - тому понравятся и Брейшо из данного цикла.

2 ноября 2023 г. 15:36

1.5 Зря потраченное время

Хоть я была не в восторге от первых двух книг, всё-таки решила прочитать третью, чтобы узнать, чем закончится дело. Лучше бы я не тратила время.
Эта часть получилась ещё более запутанная, чем две предыдущие вместе взятые. Как же меня бесили действия Рэйвен. Они были максимально нелогичные и тупые. Мэддока автор вообще превратила в пьяную истеричку.
Сюжет вроде как немного продвинулся, но от этого стало только хуже. Какие фиктивные браки, на дворе 21 век! Да и вся эта история про то, что 18-летняя девочка управляет городом какая-то неправдоподобная.
Диалоги максимально глупые и напыщенные. Непонятно, где чей родственник и кто с кем спал. Также зачастую было непонятно, где и когда разворачиваются события. В каждой главе происходил какой-то бред.
Порадовала лишь концовка.
Полторы звезды я…

3 октября 2023 г. 11:16

2.5 Короли?!

Ура! Финал! Теперь Рэйвен стала разменной монетой двух семей: Брейшо и Грейвен. Поймала себя на мысли, что прочитала Ромео и Джульетту версию курильщика (ну или перевод Гоблина).

Семейные тайны посыпались на читателя с утроенной силой. Кто кому кем является? В пору было вешать доску, распечатывать фото персонажей и проводить красные нити с описанием родственных связей.

Слог автора, к сожалению, лучше не стал. Я долго мучила эту серию, а когда узнала, что будет еще 2 части: про Ройса и Кэптена, решила, что больше невыдержу. Для меня эта история останется трилогией. Третья часть дала ответы на основные вопросы, заданные в первых двух частях книг. Рэйвен и Мэддок получилисвой хеппи-энд, и давайте уже забудем о этих малолетних мафиози.

lisenokameneva

31 мая 2023 г. 00:09

Заключительная книга истории Рей и Медока.
Ох и закручен сюжет. Некоторые тайны раскрыты и они оказались очень неожиданными.
Все время держит в напряжении.
Эмоции как на американских горках.
Но есть минус, во всяком случае для меня. Иногда повествование идёт по типу она подошла и сказала мне... И так на протяжении нескольких минут. Наверное это создаёт дополнительную интригу, но не всегда получается сразу уловить смысл происходящего, когда не знаешь о ком идёт речь. Потом конечно раскрывается. Но эти 5 минут чувствуешь себя недалёким.
В конце истории есть зацепка для следующей книги. История Рей подошла к логическому финалу, но ещё не всё Брейшо пристроены, да и тайн ещё как оказывается много.