6 июля 2020 г. 14:18

3 Роуз и магия маски

Однажды, 2-3 года назад я скупила всю серию целиком, тогда прочитала только  2 из 4 частей. И вот все это время за мной висел такой должок. Настало время закрывать книжные долги! Такая вот читательская история с весьма неприятным итогом. Было бы лучше, намного лучше, если бы я прочла эту серию в то время, когда читала предыдущие две. Сейчас это история показалась мне нудной, банальной, а герои абсолютно не полюбились:( Я поставила книге 6/10, но с уверенностью могу сказать, что история очень хороша на свой возраст — 8-10 лет, и не смотрите на возрастное ограничение 12+! Заключительную часть серии читать БУДУ, но только лишь потому, что меня бесят непрочитанные книги на книжных полок.

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

24 апреля 2017 г. 03:14

Возвращаюсь к серии после долгого перерыва. :) Как мы помним из второй части, злодеи не были повержены и сбежали. Так что теперь Алоиз Фонтэйн и его ученики бросают все силы на поиск ледяного чародея Госсамера и его сообщника. Параллельно Роза пытается наладить пошатнувшиеся отношения с другими слугами (да-да, они все еще недолюбливают магию, хотя и работают в доме великого алхимика). Но внезапно из королевского дворца пропадает загадочный артефакт - Маска Волшебника, причем выясняется, что украдена она была давно, а всех вводила в заблуждение искусная иллюзия. Сложив два плюс два, Алоиз понимает, что маску украл именно Госсамер и с ее помощью он может натворить такого... Так что алхимик отправляется в Венецию - город масок, магии и странных ритуалов. Ну а с ним и вся веселая компания -…

22 апреля 2017 г. 18:10

5 Отлично.

Книжка "Роуз и тайна магии", явно мне понравилась больше, чем первые две части. Все из-за того, что завязка в третьей части начинается, довольно быстрее, чем у её младших соратников. Хочу обратить внимание, что это только мое мнение. Мне по вкусу, когда все происходит сразу, а не долго тянется к этому. К примеру, как в первой части: все приключения начинаются позже, чем через половину прочитанной книги.

Конечно, хочу обратить внимание, что очень затягивает эта сказка. Хочется узнать, что же будет происходить дальше.