Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

16 февраля 2009 г. 16:46

не то чтобы безумно интересная книга, но я думаю что она помогает хоть немного вникнуть в суть человеческой жизни, понять людей и отчасти взглянуть на себя со стороны. пишет Рю потрясно, некоторые моменты улыбнули, так как я узнала в них себя, например: "Подобное случается и в моменты полного нервного истощения - я вдруг становлюсь подозрительной до такой степени, что сама себе удивляюсь:например, говорю себе: "Вот этот стилист, что так пристально смотрит на меня, верно, послан, чтобы загнать меня в какую-нибудь ловушку, он меня не любит". Подозрение мое становится все сильнее и сильнее, внутри меня образуется какой-то параноидальный сгусток, что-то вроде концентрированной реальности, и в такие моменты, если бы этот стилист умер с перерезанным горлом у меня на глазах, это доставило бы…

16 октября 2008 г. 23:22

Вынос мозга, как и обычно. Гораздо менее трэшово, чем можно было бояться)) Вероятно потому что по фильму. Но это он. Открываю и читаю на одном вдохе.

17 мая 2022 г. 13:42

3 Скучно

Читая повести и романы Рю Мураками, можно ненароком обжечься и напороться на нечто, под названием Отель Раффлз. Существование подобного произведения невозможно оправдать - сценарий, по которому снят фильм, а зате перевести в роман, который сшит белыми нитками. Повествование рваное и не содержит аккуратных переходов. Читая такое, можно легко потерять интерес и, возможно, даже не закончить произведение. Возможно фильм, в данном случае, лучше «оригинала».