Взлом психологии. Все психологические теории в одной книге

Сэнди Мэнн

15 марта 2022 г. 21:35

Целая жизнь в одной книге. Приятная, интересная, необходимая в каждом доме книга, которая, надеюсь, не только заинтересует, но и влюбит вас в психологию. От некоторого психология уже отказывается, но исторический фактор здесь необходим как никогда.

4 ноября 2020 г. 12:02

Очень хорошо, легко, структурированно и кратко описано многое связанное с психологией, все стоящие упоминания направления (настоящая энциклопедия), однако, как я и ожидал, именно нового узнал очень мало, поэтому посоветовать могу только тем, кто только начинает знакомство с психологией.

плюсы: + есть интерактив - тесты и эксперименты, особенно понравился тест на ложные воспоминания, быстро и наглядно. + интересные комментарии к зефирному тесту. + хорошо описан эксперимент "летний лагерь". + понял почему психология нравится мне всё меньше - наличие свободы воли по сути уже опровергнуто в первую очередь Хариссом, Сапольски, Курпотовым, а гуманистические методы базируются на её понятии. + интересная идея качать пресс после курения(или любого нежелательного поведения), чтобы поведение начало…

31 октября 2020 г. 23:04

"Психология - не просто удивительная дисциплина,интригующая любого, кто интересуется человеческим поведением; она имеет непосредственное практическое применение. Используя психологические принципы во многих повседневных ситуациях, вы сможете изменить свою жизнь к лучшему". И действительно, данная книга не похожа на большинство книг по психологии, так как тут доступным языком объясняются психологические методы и теории. Особенно для человека вроде меня, которому психология интересна только как способ разбираться в себе и других. А учитывая что в конце книги приведены полезные советы типа "Как психология поможет похудеть" или "Как психология поможет справиться во стрессом", то для меня это лучшая книга.

28 апреля 2020 г. 06:57

5 Кратко о психологии

Очень понравилась книга. Собрано все самое основное и интересное. Несмотря на свое простое преподнесение, информация ни капли не потеряла своей ценности и никоим образом не исказилась. Интересная история, описывается как психология появилась и что происходит в этой области сейчас. И огромное впечатление конечно же произвели психологические эксперименты, совсем по другому после смотришь на свое поведение, привычки и видишь скрытые паттерны других людей, как внутренние невидимые схемки поведения. Теперь я точно буду продолжать исследовать эту науку. Опеределенно советую прочитать!

Nika2511

7 апреля 2020 г. 23:23

4.5 Коротко о психологии ⠀

Последнее время многие стали увлекаться психологией (я не исключение), и это не удивительно, ведь психология - это наука о людях, и конечно же нам интересно, что же движет поступками людей. ⠀ Эта книга просто кладезь для тех, кто только хочет познакомиться с этой наукой, кто не знает о том, как работает психолог, кто думает о том, что хочет стать психологом. В ней собраны самые важные достижения психологии, основные теории, психологические эксперименты, психические расстройства и способы их лечения, а последняя глава посвящена практическому применению психологии в жизни, например, как бросить курить или приучить ребенка к горшку. ⠀ Кроме основной информации очень много интересных вставок, например, почему мы видим разные образы в жаренном хлебе (как это было с Иисусом) или как…

3 мая 2020 г. 13:21

4 ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ

Автор собрал все базовые знания в области психологии в одну книгу. ⠀ Начинается все с определения, что же такое психология и какие существуют методы её изучения. Перечисляются 10 самых влиятельных психологов, сделавших самый большой вклад. ⠀ И самые известные психологические эксперименты не только среди людей, но и животных. Самый, на мой взгляд, безжалостный это эксперимент над маленьким 10-месячным Альбертом, который показывал, как сформировать фобии и страхи. Было установлено, что ребенку очень нравится играть с кроликом. И как только он до него дотрагивался, экспериментатор ударял молотком по металлическому пруту. Ребенок начинал плакать. Через некоторое время было замечено, что только один вид кролика пугал ребенка. ⠀ Описаны самые распространенные болезни такие, как шизофрения,…

24 апреля 2020 г. 23:17

5 Путеводитель по миру психологии

Психология наука довольно обширная и порой противоречивая. Эта книга поможет понять основные течения психологии , узнать некоторые известный эксперименты, познакомиться с самыми известными учеными в этой сфере. Есть так же советы для повседневной жизни, как справиться с гневом, бросить курить или приучить ребенка к горшку. Ну и за одно для себя вы поймете стоит ли вообще залезать в дебри психологии, если ответ будет положительным, структура книги позволяет понять что вам наиболее интересно сейчас и найти дополнительную литературу.

4 апреля 2020 г. 15:41

5 Галопом по психологии

Давно увлекаюсь психологией и, увидев эту книгу, решила проверить свои знания. Удивительно, как содержание книги можно было сделать настолько информативным. Издание охватывает буквально все области данной научной дисциплины, от теоретических работ самых влиятельных людей в психологии и их (порой бесчеловечных) экспериментов до практических советов о том, как бросить курить. Издание позволяет оценить тот вклад, который психология сделала в развитие наших представлений о мире и нас самих. Конечно, книга подойдет для ознакомления с миром психологии, для более глубокого изучения потребуется дополнительная литература. Также очень порадовало оформление: красивый переплет, оригинальная верстка (сами страницы книги тоже интересно оформлены) и удобный формат (можно брать с собой).

16 апреля 2020 г. 12:30

5 Взлом психологии

Хорошая книга для получения базовых представлений о психологии и об отдельных направлениях (точнее о всех, что известны на данный момент). Все очень точно, просто, красиво оформлено и разобрано. Думаю, подходящий вариант, если хотите изучить основы предмета и двинуться дальше в понравившемся направлении.