1 мая 2022 г. 00:12

Считаю, что хорошая книга для краткого и ненапряжного ознакомления с этой темой. Такой культ-просвет для подростков и молодёжи. Не понравились картинки к книге - уж слишком галюциногенные. Собственно автор в конце книги тоже над этим постебался.

15 января 2022 г. 02:48

4.5 Коротко и конкретно о основах психологии

Занимательный комикс или даже скорее мини справочник для тех кто интересуется психологией, но не уверен, что хочет в нее полностью погружаться. Ко всему прочему неплохое начало для знакомства, тут понятно и с забавными примерами рассказывают о базовых вещах, а в конце можно встретить приложение, где вас направляют на более глубокое знакомство с психологией, если вы решитесь. Определенно было интересно и точно уверена, что я перечитаю комикс вновь. Благодаря легкости подачи не испытываешь трудностей с переработкой материала. Не будет такого, что прочитав его до конца, сможешь рассказать 5%. А если воспринимать информацию человеку сложно, то всегда можно пролистать еще раз, но именно пролистать, ведь визуальные образы помогают считывать полученную информацию мгновенно. Не придется, как с…

1 июня 2021 г. 07:25

5 Потрясающая книга для будущего психолога!

Очень четко, грамотно проработан всем материал касающийся психологии. После ее прочтения я наконец-то смогла разобраться в видах психологи, ее методах, во всем том что мне не смогли четко донести на 1 курсе института и ни одна другая книга по психологии. Весь скелет, что из чего состоит, терминология простыми словами - все кратко, но очень доступно и с яркими запоминающимися примерами. Однозначно это лучшая книга по психологии в кратком варианте для тех кто хочет связать свою жизнь с психологией!

16 апреля 2021 г. 18:16

4 Прикольно! не ожидал такой глубины проработки материала!

Автор явно знал, что делает. Доступно и наглядно показаны самые разные виды психотерапии. Я нарезал книгу на скриншоты и разослал друзьям))

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

15 февраля 2020 г. 20:34

4.5 Энциклопедия психотерапии для чайников

Я очень редко берусь за произведения, ориентированные на знакомство с психологией и психотерапией обывателей - мне неинтересно читать, как разливая воду по страницам несчастным читателям закидывают пару умных мыслей (не своих, а цитированных из первоисточников) под лозунгом "ща ты все узнаешь и сам себе поможешь". Бред да и только - если что-то реально беспокоит - сходи лучше к специалисту и развей свои переживания или сразу приступи к лечению*. Тем более цена книги в Украине соответствует стоимости не самого дорогого специалиста за сессию.

Вопреки упомянутым выше традициям написания подобных книг "Психотерапия в комиксах" оказалась вполне приличной, поскольку представляет собой справочник, а не "сам себе помоги-попсу" и пестрит юмором, что облегчит незнатокам присоединение к "культуре…

28 ноября 2020 г. 22:52

3.5 терапия души в картинках.

Мне очень жаль, что эта книга вышла не в ту пору, когда я сдавала первые экзамены по психологии. Темный лес - разобраться с направлениями, теориями, терапиями, авторами и т.д. В этой книжке коротко и по делу обо всем, что нужно знать человеку, крутящемуся в околопсихологических кругах. Имена, даты, предпосылки. Авторы не дают оценку тому или иному направлению, они лишь говорят о возможной эффективности. Каждая мысль имеет место быть. Одним помогает терапия цветом, другим только годы психоанализа. Книга не лишена профессионального юморка, иногда даже с чернотой.