3,9

Эта книга расскажет удивительную историю возникновения и развития психотерапии с древних времен до наших дней. Вы узнаете, как Зигмунд Фрейд разработал психоанализ, почему в XX веке закрылись…
Серия: Психология в комиксах
Издательство: Эксмо, Бомбора

7 августа 2022 г. 00:19

2 Адепты альтернативной медицины или психотерапевтия?

С психотерапией у меня есть собственная и длительная история в жизни, так что прочитать эту книгу было любопытно. Она достаточно ненавязчивая, там много забавных иллюстраций от Борина Ван Лоона, которые показывают ситуацию на рисунках или высмеивают какие-то стереотипы о психотерапии или её пациентах.

Как же так получилось, что изначально думая, что это очень интересная книга с точки зрения человека без медицинского образования, получилась оценка 2*?

Книга переведена и написана неплохо (не считая пары опечаток, ушедших в печать), доступно для всех читателей. Там много способов, которые известны мне от реальных врачей или знакомых, а история психотерапии весьма увлекательна. Но, где-то на половине книги начинается какой-то треш про альтернативную медицину.

Преподносится он сначала просто как…

ISBN: 978-5-04-098795-5

Формат издания: 60x90/16
Оригинальное название: INTRODUCING PSYCHOTHERAPY
Вес с упаковкой, г: 220

7 августа 2022 г. 00:19

2 Адепты альтернативной медицины или психотерапевтия?

Преподносится он сначала просто как…

1 мая 2022 г. 00:12

Считаю, что хорошая книга для краткого и ненапряжного ознакомления с этой темой. Такой культ-просвет для подростков и молодёжи. Не понравились картинки к книге - уж слишком галюциногенные. Собственно автор в конце книги тоже над этим постебался.