12 марта 2022 г. 11:05

5 Доверься судьбе. Она знает все

"Написанное в книге – всего лишь вектор. А куда вы направитесь – зависит только от вас, ни больше ни меньше".

. ️И вообще в жизни все зависит от нас. Правда есть ещё такая вещь, как случай. Но даже он - это результат наших действий и их последствий. . Встречу Таи и Макса, героев книги "Чернила под кожей" Марины Комаровой, можно было бы назвать случайностью, ведь когда девушка писала подруге все, что думает о тату-мастере она и не подозревала, что та её предаст. Это с одной стороны. Но с другой стороны - их встреча это следствие разных действий определённых людей. Что же это было - каждый выберет вариант, который ему больше нравится. . Сюжет прост, и, казалось бы, предсказуем. И я бы солгала, если бы сказала, что ожидала другого, чего-то большего. Нет. Для меня это прекрасный пример…

14 января 2022 г. 17:38

Наверное впервые книга не вызвала эмоций. Для меня это был ровный роман. Пока читаешь вроде интересно, но желание не выпускать книгу из рук не возникло. ⠀ Тем более в книге поднята тема насилия морального и физического. Это оттолкнуло. Но как герои дружно взялись решать проблему - это круто. Особенно со стороны Таи. Ведь она по сути совершенно чужой человек. ⠀ И как итог, книга прочитана, но шквал эмоций после прочтения меня не настиг.

27 февраля 2021 г. 11:54

Точно не моё произведение... Хотя задумка интересная... Сюжет скомкан, скучен... Жаль

16 ноября 2020 г. 11:40

Тая Грот - известная писательница даже не подозревала , что ее сплетница- подруга решила устроить сюрприз. И вот тот самый Макс Янг - татуировщик из- за, которого начался сыр бор. Уже сидел перед Грот в кафе и во всю сыпал угрозами. Она в свое время спасла ему жизнь. Он вряд-ли посмотрел на ее , как женщину. Худая и совсем невзрачная писательница бестселлеров, и вовсе не стояла рядом с ним. Она ненавидела таких, как он, обсуждая его в переписке с подружками, за, что пришлось платить. Судьба - злодейка решила все сама. И сталкивала их лбами до тех пор пока не свела ума. Роман оказался лёгкий и совсем не остросюжетным, как вначале, я предполагала. Произведение не столь впечатлило меня, но ,я во все не желаю, что познакомилась с творчеством еще одного автора.

8 мая 2020 г. 10:05

"Кто сказал, что любовь можно объяснить логикой?... Она возникает спонтанно, накрывает так, что больше ни о чем не думаешь. Так же как вдохновение, когда ведёшь иглой, вбивая контур, вливая чернила под кожу..." . Их свела сама судьба, а вернее - ссора. Дабы понравится Максу и" подняться" в его глазах, Верка сливает переписку с Таей, в которой та нелестно отзывается о мужчине. . Макс Янг - темпераментный и брутальный татуировщик, в долгу не остаётся и высказывает все, что думает о "новой знакомой"... И без угроз не обходится. . Тая Грот - молодая писательница, шокированная предательством подруги, на провокацию не ведётся и держится уверенно, хоть неловкость и стыд никуда не пропадают.

Так все и началось! . И что бы не случалось их дороги пересекались вновь и вновь... Спасение из под колёс,…

30 апреля 2020 г. 21:20

1.5 Ни о чём.

Вроде начиналось как-то даже интересно...а потом скомкано, ненужные   персонажи, лишние сюжетные линии. Вообще ни о чём.

21 апреля 2020 г. 22:12

5 «Кто сказал, что любовь можно объяснить логикой? Кто умеет вогнать ее в рамки графиков и диаграмм? Она возникает спонтанно, накрывает так, что больше ни о чем не думаешь. Так же, как вдохновение, когда ведешь иглой, выбивая контур, вливая чернила под кожу... Так, как страсть входит обоюдоострым лезвием прямо под сердце и остается там навсегда.»

Совсем недавно я познакомилась с творчеством автора, и сейчас хотелось бы рассказать про книгу, что тронула мое сердце, влюбила с первого взгляда, от названия и аннотации до обложки и содержимого.

Это были 253 страницы настоящего кайфа! Меня захватило с первых строк. Кстати здесь история тоже начинается с вопроса, хороший прием, который заставляет тебя узнать ответ на него в будущем. Но хоть первые главы и не разъяснили мне пару моментов, я с большим нетерпением продолжила читать дальше, главу за главой и действительно пропала. Я не знала, что книга будет такой маленькой, я рассчитывала на страниц 300-400. Перевернув последнюю страницу, мне стало грустно, я не хотела расставаться с героями, но потом поняла, что больше — не вариант. Раздувать проблемы, тянуть резину, замыливать общую…

Tanja_love

4 марта 2020 г. 12:49

«Чернила под кожей. Судьба знает всё» Марина Комарова.

Тая Грот – популярная писательница. Макс Янг – популярный мастер-тату. Два взрослых, самодостаточных человека.

Их сводит случай. А точнее глупость подруги Таи, которая чтобы понравится новомодному мастеру и просто шикарному мужику, пересылает Максу конфиденциальную переписку с Таей, в которой героиня нелицеприятно отзывается о нем.

Их первая встреча заканчивается скандалом, вторая – невероятным спасение жизни. А дальше судьба решает, что героям суждено быть вместе, и подкидывает им ряд испытаний, которые им предстоит пройти вместе.

Ах эта магия бумажной книги. Первый раз читала история Тай и Макса в декабре 2019. Влюбилась в эту потрясающую парочку. И, казалось бы, прошло всего несколько месяцев, сюжет не забылся, но я с таким упоением…

2 мая 2020 г. 09:49

Думаю, сложнее всего автору писать о своей профессии. Вот Марина замахнулась, и попала в самое сердце!