23 сентября 2020 г. 19:31

5 История главного героя без главного героя

Неожиданно, но главный герой вдруг стал второстепенным. И за него играет роль мальчик, о котором ничего неизвестно. У него необычная способность, всего два покемона и необъяснимое (пока) желание спасти Реда. Очень интригующее начало новой арки. Предстоит множество новых сражений с новыми, более сильными и безжалостными антагонистами. И, я уверена, у них завалялось множество скелетов в шкафу, которые нам предстоит выведать. P.S. Если посмотреть на название, то получается, что эта история о покемонах. А так как везде фигурирует пикачу, можно ли считать, что главный герой все-таки пикачу, а не Ред (с последним томом это актуально).

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

23 сентября 2020 г. 18:20

На удивление это практически новая история в том же мире, но с немного другими персонажами. В этом томе появляются новые герои, новые злодеи и, конечно, новые покемоны. Ни о ком из них практически ничего не известно, что только подстегивает интерес. Есть у меня подозрение, что Еллоу это тот ребенок, которому в предыдущих главах Рэд помог поймать Раттату. Посмотрим, как оно на самом деле. Рэд в этом томе играет роль принцессы в беде, что довольно сильно веселит. Вот так вот убрали главного героя с передовой. Немного даже обидно за него.