13 февраля 2024 г. 14:10

Хороший триллер,но очень долгий и нудноватый.
Постоянные повторы ее воспоминаний с середины книги стали утомлять.
Финальная сцена поразила, подкинула вопросов.

30 января 2024 г. 21:34

5 Спойлер

Захватывающая книга, очень интересная главная героиня , как личность  с ее переживаниями , разными жизненными испытаниями что в прошлом что в настоящем . Первый раз прочитала тут о такой болезни, ужасно когда ты не помнишь людей которые тебя окружают каждый день. Я до по последнего думала что это все делает бывший муж, все зацепки вели к нему , но когда узнала что это брат была в шоке ,  не понятная для меня ненависть, нет чтобы просто сесть поговорить , учитывая как они были близки всегда. Жаль что такой конец , я думала она останется с соседом который влюблен в нее , опять же ее бывший муж тоже как будто ее имея языка , начал творить всю эту фигню. Вывод нужно уметь слушать и говорить друг другу , все проблемы и обиды , так может и жизнь станет проще и легче

7 января 2024 г. 18:13

После свидания героиня просыпается избитая, без воспоминаний о произошедшем и не узнает лица людей... Логика и действия Эллисон, как и других героев, вызывают возмущение и стыд, однако, возможно, в этом вся суть героини и есть.

Детективная составляющая оставляет желать лучшего, для меня детективы жанр новый, поэтому догадок не было, виновник оказался неожиданностью. Однако его мотивация хоть и прописана, но не укладывается в голове, кроме как "потому что он псих".

Гораздо лучше оказалась триллерная часть, которая навела ужаса, за счёт недуга героини, это читать было действительно интересно.

На один раз ради разнообразия книга подойдёт, но как лёгкое чтение, где не нужно задумываться и углубляться в личностный мир героев.

1 сентября 2023 г. 20:35

Элисон Тейлор главная героиня книги. Она находится на грани развода с мужем по имени Мэтт. Подозревает его в измене, тем более расставание это идея Мэтта. Но Элисон не теряет надежду и пока (а это уже почти пол года) живет в доме со своей подругой Крисси. И "старая" подруга Элисон Джулс и "новая" Крисси уговаривают Элисон перестать дожидаться мужа, не верят в их воссоединение и предлагают начать уже ходить на свидания... и однажды Элисон соглашается.

Эту будет свидание вслепую с парнем с сайта знакомств, но с которым она несколько недель переписывалась и вроде бы ничего неадекватного за ним замечено не было. Но что было на свидании Элисон не помнит. Она просыпается утром в своей кровати в рваной одежде, с руками в крови и не только с потерей памяти о прошлом вечере, но и с вновь…

26 декабря 2023 г. 00:19

2 Не рекомендую.

Пожалуй первая книга, за долгое время, которая не принесла удовольствия во время чтения. Хотелось быстрее дочитать и забыть.

Romawka20

24 сентября 2023 г. 15:15

Не бывает совпадений, есть только синхроничность

Жизнь Эли пошла кувырком. Ссора и расставание с мужем, переезд к подруге. Женщина долго сопротивлялась регистрации на сайте знакомств, считая это изменой, но под напопом уговоров подруг, пошла даже на свидание вслепую. Только очнувшись на утро после него, девушка не узнает себя в зеркале, её руки и одежда в крови, а что произошло она не помнит. И лиц не узнает, вот совсем. У нее обнаружилась редкая форма приобретенного заболевания - слепоты на лица или по-научному, прозопагнозия, в следствие удара и травмы головы. А потом началось самое страшное - преследование незнакомца. Записки со страшными словами, случайно включенное в квартире радио, найденные туфли и видео... Кто-то угрожает ей и точно знает, что произошло в день свидания.

Идея у…

22 марта 2022 г. 15:31

5 Держит в тонусе до самого финала

После фильма «Лица в толпе» с Милой Йовович сюжет «Свидания» не показался оригинальным, но вот главный злодей точно удивил. За одну только развязку ставлю пять звезд. Да и само повествование с постоянными подозрениями то к одному, то к другому персонажу, держит в тонусе. Рекомендую!

31 марта 2022 г. 15:37

Прочитала все книги Луизы Дженсен, на мой взгляд- самая слабая- " Подарок". Невнятный сюжет, сомнительная теория "клеточной памяти"... "Свидание" наиболее интересная и напряженная книга серии, на мой взгляд. Тем более автор пишет в послесловии, что такие случаи бывают- люди не узнают лица, совсем. Это ужасно, если вдуматься. Человек не узнает родных, близких, себя, наконец... У меня плохая память на лица, в сущности, совсем отсутствует, у папы было также- но не в такой степени. Это затрудняет жизнь, могу подтвердить. Автор пишет -2% популяции страдает тем же. Сюжет интересный, концовка неожиданная. Чего еще желать?

22 марта 2022 г. 15:53

5 Было интересно

Хоть начало немного сумбурное, читать все равно было интересно. На протяжении всей книги пыталась вычислить злодея, но так и не угадала. До самого конца автору удалось удержать интригу. Очень понравилось!