24 апреля 2024 г. 20:17

3.5 Или легкий кринж

Ну что же ,я знала на что шла, а потому криков о том, как это ужасно здесь не будет.

Итак, как , наверное, уже всем известно это история о Диане Оливер, девчонке-подростке, которую заприметила мафия из-за ее таланта к стрельбе. Нужно ли искать в этом логику? Можете попытаться, но навряд ли вы ее найдете.

Если говорить про героев, то да, они супер нереалистичны. Видно, что автор очень уж хотела показать их крутость и шикарность , но забыла про такой атрибут, как мозги. Ну серьезно, как я должна воспринимать тот факт, что куча страшных мафиози-убийц буквально стелятся у ног подростка, которой не помешает психолог.

Сюжет оказался лучше, хотя отсутствие логики и его стороной не обошло. Действия развивались довольно быстро, короткие главы ( в аудиоформате ), заканчивающиеся на самом трешовом…

2 декабря 2023 г. 18:28

2 Ахинея

Давно я не читала такой ахинеи. Мне кажется, что глаза я закатывала такое огромное количество раз, что они сделали полный оборот. Я не знаю для кого писалась эта книга, наверно для девочек лет 14.

Девушка 19-ти лет, не слишком успешный парамедик, прошедшая курсы, живет и в ус не дует. Вдруг в городе случается перестрелка между разными ОПГ, погибают люди, а наша героиня страдает от такой несправедливости и сочувствует всем причастным. Нормально? Да вроде, сказала я себе..

Я ошибалась. Очень сильно.

Наша птичка пошла тусить с друзьями, пару раз стрельнула в тире. Вы хоть раз стреляли из их жуткого оружия со сбитыми прицелами? Ну так вот, после парочки пулек из ружья ее… Только не смейтесь слишком громко. Ее приглашают личным снайпером самого крутого мафиози в городе. Хочется орать чайкой.

Дальш…

18 марта 2024 г. 09:58

0 Наивный, глуповатый роман.

Незамыславатый, глуповатый сюжет, верней я его даже не увидела. Герои не проработаны. Психологический портерт персонажей не вяжется с логикой их повидения. Понимание криминальной среды наивное. Ситуации, да и герои тоже, шаблонные. У автора иллюзорно-романтические представления о мафии. Забавно. Роман не вызвал у меня никаких эмоции кроме, как постоянного удивления от такой ерунды.

27 февраля 2024 г. 14:23

4 Спойлер Твой талант взамен на деньги. Ты стреляешь – я плачу

Мне срочно понадобился глоток свежего воздуха - простой и понятный романчик на день, чтобы отвлечься, "Хрупкое равновесие" - история про мафия и горячего bad boy итальянца подошла идеально. И для начала нужно сказать, что я не читала книгу, а слушала, и как оказалось из-за этого изменилось мое восприятие истории. Когда ты слушаешь, то не обращаешь внимание на структуру предложения, знаки препинания, разделения на абзацы, тебя интересуют действия героев, сюжетные повороты и др. Когда я прочитала несколько рецензий, о поняла, что в книге не все так хорошо как было в моей голове, поэтому я начала ее читать, увидела о чем все говорят, и это сильно испортило мое впечатление о книге.

Также до прочтения других рецензий, я не задумывалась о том насколько абсурдно получилось в начале истории. Все…

9 марта 2024 г. 17:50

1.5

Короче говоря, продолжение читать не стану.
почему? Потому что полнейшие нарушение причинно-следственных связей коробит мою слегка поумневшую голову.
Начнем с ожиданий? В истории со снайпером, не раскрывшим до конца свои способности, и королем мафии я ждала - кайф от хитросплетений, страсть, обучение и раскрытие талантов, ХОТЯ БЫ ЛОГИКУ. Но, все мимо.
Если начинаете читать книгу в надежде на 18+ , вспомните Американский пирог - там секса по больше. Самое «клубничное» описание в книге - неоднократное упоминание о девственности Дианы, и сексуальные описания Дианы в нарядах и Висконси во плоти.
Ожидаете развития любовной линии? Фигвам! Вот тут персонажи еще даже не знакомы, потом они сходили на тренировку, потом не виделись хз сколько и вот ОНО! Они нужны друг другу, как воздух и готовы мир…

30 января 2024 г. 10:45

Это самый крутой роман про криминальный мир, который я читала! Уже в самом начале мы попадаем в суровый мир бандитских разборок и перестрелок. Очень опасно, и в то же время необычно и интересно. Диана работает на скорой, мечтает об учебе и обладает удивительным даром меткости, хотя она стреляла только в тире. Она переживает о своих пациентах, задумывается об отношениях и мечтает о семье. Но неожиданное собеседование круто переворачивает ее жизнь с ног на голову. Очень интересно видеть, как героиня меняет свое мировоззрение. И что в ее жизни появился тот человек, ради которого она может пойти на безрассудный поступок или лишить жизни. Стефано Висконти – суровый босс мафии. Он требовательный к подчиненным, ответственный. Но одновременно заботлив по отношению к героине, учитывает ее…

3 января 2024 г. 23:55

5 "Мой приказ – твой выстрел."

Не знаю, что это было, но я прочитала книгу залпом на одном дыхании, хотя не ожидала от нее ничего.

Обычная девушка-парамедик Диана попадает в мир мафии, перестрелок, наркотиков, а главное она оказывается в центре мира харизматичного итальянца Стефано Висконти.
Химия между героями перебивает абсолютно все недочеты текста и диалогов.

Неожиданно, но мне понравилось!

29 января 2024 г. 23:07

5 Из пустышки в личность

Для меня, главная героиня в середине книги стала пустышкой. Ничего не умеющей и не приспособленной к жизни совсем. А вот Стефано..Он властный и опасный как  говорится, было смешно за ним наблюдать. Но не знаю..Он был больше смешным, но к концу книги все же понравился.
На данную книгу было много хороших отзывов в бук токе и именно поэтому решила почитать.
Хотя могу сказать, о прочтении не жалею) Начало заинтересовало,но с главы 5-6 начался полный бред..Вплоть до 24 главы. А вот последние 2 меня удивили.Было безумно интересно читать, в конце руки тряслись, а вот сердце колотилось так, что думала оно выпрыгнет.

20 марта 2024 г. 13:39

Просто восхитительная книга!
История очень интересная и написана таким восхитительным языком.
Не хочу даже чуточку спойлерить, просто берите и читайте, и ни капельки не пожалеете. Вам точно захочется прочитать следующие 2 книги!