Совершите невероятно интересную экскурсию в мир дикой природы всей семьей!
Книги серии "Первое знакомство" - это познавательные рассказы о жизни животных. Вы проследите за их жизнью начиная с самых…
Серия: Первое знакомство
Издательство: Издательский Дом Ридерз Дайджест

Marikk

Чего-то немного знаю)))

31 декабря 2019 г. 15:55

В этой книге ребята познакомятся с таким знакомым незнакомым зверем как медведь. Все мы знаем о медведях из сказок и детских рассказов, но всё ли мы знаем? Никогда бы не подумала, что медведь может есть, например, личинки насекомых. И что рождается весом около 500 гр., и пока мать спит, питается её молоком. Поэтому, когда медведица залегает спать, она должна набрать сколько веса, чтобы прокормить и себя, и медвежонка. Как всегда в этой серии, великолепные иллюстрации, в большом количестве и очень разнообразные. Единственный нюанс. Нашего привычного бурого медведя там почти нет, т.к. в Северной Америке он не водится. Предпочтение отдано медведю гризли и черному медведю. Конечно, они относятся к одному семейству, но виды отличаются.

ISBN: 978-5-89355-173-0

Год издания: 2010