3 марта 2021 г. 20:08

По мне так отличное дополнение к греческим мифам. Мне всегда хотелось посмотреть на богов, а то в той книге, которую я читала в детстве, были очень условные рисунки, если мне не изменяет память, в основном с греческих амфор. Или там были еще какие-то довольно примитивные контурные изображения, уж не помню. А тут – господа-олимпийцы во всей красе. Правда, учитывая, что речь о самых ранних мифах, здесь представлены только старшие товарищи: Зевс, еще молодой, зеленый и горячий, мало напоминающий величественного царя богов; его братья, сестры и родители. Крон очень хорош, а Аид вышел совершенно очаровательным. Ну и прочие Первородные, не всегда похожие на улучшенных людей.

К содержанию придираться глупо – это ведь комикс. Он яркий, зрелищный и сжатый, как и положено комиксу на столь эпичную…

NatanIrving

Эксперт хоть куда.

16 июня 2020 г. 14:57

Совершенно не впечатлило. Коротенький, в общих чертах, сказ о зарождении мира и приходу к власти Зевса, громовержца и главы нынешних богов Олимпа. Рисовка такая себе, порой отсутствие необходимых эмоций, порой их явный излишек. Внешность персонажей однообразна и не соответствует истине, как и многие, как мне показалось, факты. Эротические вставки показались мне лишними и совершенно не к месту, однако, если рассматривать приведённую ниже цитату, то в этом просматривается своя логика.

Во-первых, в мифах взаимосвязи природных явлений объяснялись родством богов, например, Зевс - сын Кроноса, который в свою очередь был сыном Урана, и т.д. Философия же использовала более научные термины, например, этот элемент порождает тот элемент, или эти явления производят такие эффекты.

Как в алхимии, в…