4,2

Путешествие Джейкоба Портмана и его друзей через временные петли — из Англии в Америку и обратно — продолжается.
Его ждет встреча с новыми врагами, обретение новых союзников и поиск ответов на…
Серия: Дом странных детей
Цикл: Дом странных детей Мисс Перегрин, книга №5
Издательство: АСТ, Mainstream

28 октября 2023 г. 08:27

Это уже 5 книга из серии "Дом странных детей" и я даже не знаю, что сказать, чтобы не набросать спойлеров.

Эмма в этой части наконец смогла разобраться в себе и своём отношении к Джейку. Эта проблема началась в прошлой книге и здесь Эмма пришла к осознанию ситуации.

Джейк после стольких приключений со странными детьми все ещё сомневается в том, что они семья, создавая драму из ничего и не доверяя другим. Раздражает. Хотелось бы, чтобы автор уже показал развитие персонажей, а не возвращал их к проблемам, решенным в предыдущих частях. Хотя некоторые изменения в нем есть.

Енох все ещё мой любимый персонаж и в этой части мы увидели петлю, которую населяют, по большей части, такие же странные как и он (напоминаю: он "оживляет" мёртвых). Выглядит немного жутковато.

Роман заканчивается мощным…

Собрание птиц, роман

Перевод: О. Ратникова

ISBN: 978-5-171-20767-0

Год издания: 2020

Страниц: 416
Размер: 125 х 200 x 29 мм

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)

28 октября 2023 г. 08:27

Роман заканчивается мощным…

14 мая 2023 г. 21:41

5 Фантастичне читання

У п'ятій частині відкривається таємниця, яка загрожує існуванню світу дивних і рада Імбрин потребує допомоги дітей. Це одна з моїх улюблених частин (ще люблю першу і  четверту). Якщо вам подобаються гумор, дивацтва, монстри, історія, сміливі подвиги героїзму та похмурі заплутані сюжети проти людства, то прочитайте. Це фантастичне читання, яке залишиться з вами ще довго після того, як ви закінчите.