24 января 2023 г. 19:29

4 Спойлер Второй сезон глазами Макс

Книга представляет собой второй сезон "Очень странных дел" глазами Макс Мейнфилд с добавлением небольшой предыстории и отрывков из жизни её новой семьи до и после переезда в Хоукинс
Плюсы: писательница лучше раскрыла Макс, как персонажа, пролила свет на её отношения с Билли, родителями, отчимом и новыми друзьями, а также за слог автора – книга читается легко и захватывает с первых страниц
Немного не хватило эмоций Макс в финале (имхо, как-то суховато)
Книга подойдёт фанатам сериала, и в особенности этого персонажа, но кому-то может показаться скучноватой, потому что львиная доля сцен в ней повторяют события второго сезона

16 апреля 2022 г. 21:59

Могло быть и лучше. История Макс - та ее часть, которая осталась за кадром сериала, - читается и прописана очень хорошо. Не то, чтобы там была какая-то новая информация: из сериала мы и так понимаем все про отношения в семье и про жизнь Макс, но было приятно почитать об этом подробнее. Та же часть, которая показана в сериале, выглядит скомканным пересказом. Финал и вовсе катастрофа. Где реакция Макс на потусторонее? А нету. Я предпочитаю новеллизации, которые нормально читаются в отрыве от основного произведения, а тут писательница просто схалтурила.

ps тут пишут, что во многих бедах книжки виноват переводчик, который съел все оттенки и нюансы. Не исключаю, но читать второй раз, чтобы убедиться, наверное, не буду.

5 января 2022 г. 09:55

5 Беглянка Макс

Прочитав все книги из серии приквелов "Stranger Things", могу сказать , что эта книга меленькая и хотелось, чтобы Макс раскрыли на большее количество страниц. По приезде в Хоукинс она пережила разные эмоции. Но не смотря на это, она находит силы, чтобы найти друзей и справиться с одиночеством . Так же в этой книге мы узнаём отношение Билли к окружающим.

В целом, мне понравилась книга.И понравилось, что не вся книга пересказывает сериал.

20 февраля 2022 г. 20:56

4 " Внутренний мир сломленных героев ОСД : часть 1"

В аннотации сказано, что это 2 сезон "ОСД" от лица героини Макс, но я бы сказала иначе. Скорее это история о прошлом, которе привело к описываемоему настоящему Макс и её "семьи", которая претерпела кардинальные изменения. Нам показали её отношения с Билли и очень хорошо раскрыли его, как персонажа, хорошо раскрыли саму Макс и даже,как ни странно, её мать, но это же не книга " Внутренний мир сломленных героев ОСД : часть 1" или я ошиблась? Описания происходящего во втором сезоне там по пальцам пересчитать, увы , так как я ждала другого, то такой поворот содержания книги удивил, отчего и снизила оценку. Ну ещё на неё повлияла жестокость, её очень много, ни одна глава не обходится без неё. При чем это не похоже на жестокость в антиутопических книгах, это просто травля в собственном доме или…

19 августа 2021 г. 11:03

5 БЕГЛЯНКА МАКС ️Бренна Йованофф. Stranger things

Было очень интересно окунуться в жизнь одного из героев за рамками сериала:)

Макс очень сильная и смелая, что заметно в сериале сразу! Но ее жизнь не простая. Проблемы в семье, сложность в общении с окружающими. Она переезжает в Хокинс и все меняется.

Школьные будни, тайный заговор и чудовищные открытия глазами Беглянки Макс

Если вы такой же фанат сериала, как и я, то вам точно понравится

Источник

3 мая 2021 г. 21:58

2 Фанфик по степени паршивости ниже среднего

До этого момента читать новеллизации (это теперь так называется, нет, чтоб своими именами, тьфу) мне ка-то не приходилось. И если все они такие, то и впредь я лучше воздержусь.

Я знала, что повествование будет от лица Макс о событиях второго сезона американского сериала "Stranger Things" от Netflix. Ничего особенного от книги я не ждала, но и получить пересказ тоже не ожидала. Ну, как пересказ. По большей части это погружение во внутренний мир Макс, события упоминаются вскользь. Очень вскользь.

Абсолютно ничего нового автор мне не поведала.

99,9 % книги происходит ровным счетом ничего. Одни сплошные размышления с редкими вкраплениями диалогов. Иногда флэшбеки. Макс и в сериале-то не входит в список любимых или хотя бы интересных хоть как-то мне персонажей, но здесь она получилась еще хуже.…

10 марта 2021 г. 22:50

Книга мне очень понравилась. Особенно она подойдёт тем,
кто смотрел сериал и хочет больше углубляться в историю Макс.

19 июня 2020 г. 09:56

2 сезон сериала «Очень странные дела» глазами Макс. Мы больше узнаём Макс, её прошлое, мысли и чувства.

Хоть эту историю я и знаю, но всё равно было интересно, тем более прошло много времени с просмотра сериала и я соскучилась по нему. И это не просто пересказ сезона, здесь нам раскрывают одного из персонажей подробным образом, позволяя лучше понять и проникнуться к нему.

Мне понравилось и это именно то, что мне сейчас было нужно. Тем более книга не большая и хорошо написана, как дополнение к сериалу, по-моему, отлично.

lissara

Эксперто Патронум!

15 марта 2020 г. 20:32

Из всех новеллизаций ждала только эту, во-первых, потому что Макс одна из моих любимых героев, во-вторых, потому что писала книгу Бренна Йованофф, у которой я читала потрясающую «Подмену». Но я осталась очень разочарована.

Я почему-то думала, что эта история – полноценный приквел ко второму сезону, но оказалось, что это пересказ второго сезона от лица Макс с редкими вкраплениями флешбэков. И это было… довольно-таки бесполезно? Как я поняла, книга была написана еще до выхода третьего сезона, и она в некоторых местах противоречит ему. Персонаж Билли практически не раскрыт. Отношения Макс и Лукаса тоже показаны слабо – я как в сериале не поняла, что она в нем нашла, так и сейчас не понимаю. И да, пересказ сериала нарративом читать скучно. Макс мало что может добавить в историю нового, она…