12 марта 2022 г. 12:51

Сборник от «Волчок» Первое знакомство с издательством и на твёрдую пятёрочку В сборник вошли рассказы писателей: Ольга Сазонова, Алексей Лукьянов, Кирилл Красник, Елена Ленковская, Александр Дорофеев, Ирина Зартайская (рассказ «Мой Папа» ), Егор Фетисов, Дарья Доцук, Нина Дашевская. Рассказы понравились абсолютно все. Вновь почувствовала себя школьницей, ребёнком)) темы затронуты самые-самые: отношения с родителями, дружба, школьная жизнь, первая влюбленность/симпатия... Светлое, доброе, тёплое чувства после прочтения, показалось даже мало)) книжка идеальна для детей лет 10 и тд и, конечно же, их родителей))

28 июля 2020 г. 21:34

"За мимолётной встречей, случайно произнесённым словом, пустяковым событием порой случается самое важное" (с)

Люблю сборники рассказов за возможность открыть для себя новых авторов. Так случилось и в этот раз. Очень понравился рассказ "Остановка" Дарьи Дацук , в котором всего за пару страниц и сюжетом в две сцены удалось окутать меня лёгкой, приятной атмосферой и увлечь внутренним диалогом главного героя. Спасибо изданию, что в конце публикуете информацию о писателях, так я и узнала, что у Дарьи есть ещё книги, например, "Я и мое чудовище" заинтересовавшая аннотацией и фразой "я пишу для себя тринадцатилетней". Надеюсь и на дальнейшее приятное книжное знакомство ~

26 апреля 2020 г. 08:23

4 Хороший, уютный сборник

Это покупка из разряда "понравилось название". Я же, как известно, не могу пройти мимо слова "письмо" А тут еще и с подснежником!

89 страниц легких, порой забавных, порой глубокомысленных историй о детстве. У детей тоже есть свои переживания, волнения, страхи. Хотя нам со своей колокольни кажется порой, что если у кого и есть переживания, так это у нас, взрослых! В небольшой книжице — рассказы 9-ти авторов. И мне понравилось, что в конце есть краткая информация о каждом из них. Возраст для чтения? В аннотации указано — с 10 лет. Думается, так и есть. Моя восьмилетка еще не оценит некоторые юморные нотки. Но и взрослым много чего можно почерпнуть (я вообще чем старше становлюсь, тем больше углядываю в детских книгах информации для нас).

Ну и кратко пробегусь по самим рассказам. Да,…