2 июня 2020 г. 14:11

3 Ну и намудрила же автор...

Идея простая - героиня является избранной, которой суждено спасти мир. Но есть один нюанс - строгий свод правил спасения под названием предсказание, в котором никто толком не может разобраться. И всю книгу люди и драконы пытаются выполнить все условия в том толковании, в котором они предсказание понимают. Под конец книги я уже начала путаться в фантазиях автора. Она пытается кардинально разворачивать сюжет, на 180 градусов, а вы выходит на 190, и через пару поворотов мы не приходим к логическому завершению цикла, а уже ушли куда-то дальше и стало еще более непонятно. Все очень сумбурно, но в итоге там хэппи-энд и все такое, как и положено.

Sunbeam_Sia

2 июня 2020 г. 09:29

Книга не понравилась, дочитала с трудом, последние главы по диагонали. Очень много всего намешано, долго и местами занудно. Искренне считаю, что закончить книгу надо было после путешествия героев по морю.. видимо, автор хотела создать многогранную интригу, но у неё не получилось.

19 марта 2020 г. 10:14

2.5

Какая-то сумбурная история с кучей нагромождений, предсказаний и глупых ситуаций. А главное, только чуть-чуть начинает прояснятся ситуация, как госпожа Флат радостно разворачивает ее на 180 градусов. Мало того, складывается впечатление, что автор страдает провалами в памяти. То тетушка Амельда гадает сколько будет лжеизбранниц, а когда они появляются, удивляется, что тут весь цвет аристократии (ага, в количестве пяти штук), то сообщает героине, что:

– Ушлые девицы уже вовсю собираются, – сбила меня с мыслей госпожа Амельда. – Они, естественно, прибыли сюда заранее, просто втайне, чтобы потом эпично появиться прилюдно в Ночь морского дара. Ты даже не представляешь, как они меня раздражают! Но деваться некуда, нужно везти их в Вертим. Постараемся просто на корабле с ними лишний раз не…

YuliyaFominyh

11 февраля 2020 г. 21:35

1 Сочинение глупой романтичной школьницы.

Тупая отвратительная ерунда, Флат и раньше звёзд с неба не хватала, но это определенно регресс. Полный набор штампов и банальностей, рояли просто валятся из всех кустов, примитивно, убого, а уж ГГ вообще дешёвые картонки. Огромный вопрос к издательству, по поводу того, как эта ересь вообще попала в печать? Не тратьте время на чтение "этого", лучше съешьте конфетку - приятнее и пользы больше!))

14 ноября 2019 г. 13:53

1 что фантазируют девочки в 15-ть

дочитать не смог.) как только пошло это: на словах я возмущаюсь, а на деле - таю от прикосновений, читать прекратил. я всё-таки вырос из таких фантазий, хоть у мальчиков они от девочковых отличаются.) но когда автор, написавшая более 30-ти книг и известная в своём жанре эксплуатирует тему: фантазия 15-летнего подростка на ночь, становится неприятно. женщина не выросла мозгом, а проблемы недоразвитых всё-таки не проблемы постороннего, у которого смысл - просто приятно провести свободное время, а не проводить психоанализ. на мужской взгляд - отвратительное чтиво, детям не дам!

(знаете, бегать в одной "тонкой ночной сорочке" по кораблю битком набитому людьми, и позиционировать себя девушкой тонкой душевной организации, девственницей с чистыми помыслами? якобы "забыла"? такого не бывает. у…

26 июня 2020 г. 17:12

4 Спойлер Проклятый принц,избранная и драконы

Сам сюжет задуман хорошо.Пророчество,драконы,любовь.Поиск снятия проклятие.Немного затянули книгу,чуть шаблонисто,но по читать интересно. Сразу перед внутренним взором пронеслось, как спасались мы в тот магический ураган. — Испытание прошлым… Та жуткая пещера и безумный старик, царапающий каменную стену… — Испытание смертью… Кружащийся водоворот в каюте, когда я силой моря пыталась исцелить Дейвена после того, как он добыл последний осколок… — Испытание верой… Словно эхом звучали слова Дейвена: «Я просто тебе верю», столь долгожданные после всех подозрений и обид… — И самое главное… Испытание временем…Как ждала Дейвена я, всеми силами не веря в его смерть. Как пытался выжить он, чтобы вернуться ко мне… Голос затихал.

2 января 2021 г. 20:44

"Проклятый принц" от Екатерины Флат на 345 страниц ⠀ Девушку Арину сталкивает с крыши её парень, и вместо того, чтобы поцеловать асфальт, она оказывается на драконе, который выбрасывает её на берег, где все твердят, что она избранная и должна спасти всех от проклятья. ⠀ ️Как Арин вернуться домой Как смириться с предательством любимого И как хоть на секунду заставить Дейвена услышать её ⠀ Во второй раз читаю произведение этого автора и не могу оторваться, всё настолько легко, мило. Очень передаются эмоции: героиня бесится и ты вместе с ней. ⠀ Как всегда я запуталась и ничего не понимала, но в итоге всё разрешилось. Книга мне понравилась, хоть в ней и нет большой интриги в плане концовки, но вот узнать кто за чем стоит очень интересно.

Источник