Lesstar

Лис-перевертыш

10 января 2022 г. 02:15

2 Бездушный плагиат

В какой-то степени это плагиатная смесь сериала «Очень странные дела» и кинговского «Оно». Ничего нового, на один раз увлечет, но потом сразу забудется (особенно довольно безличные и немотивированные персонажи).

27 июня 2021 г. 18:52

"ТЕМНАЯ БЕЗДНА" Э.КОНДИ, Б.РАЙХ. 256 стр.

Я не планировала читать эту книгу. То есть совсем. Но подумала, 250 страниц это немного, а я смогу хоть чуточку увеличить свое прочитанное, но... Книга оказалась неожиданно шикарной.

Отзывы на лайвлибе, в большинстве своем, оказались негативными. Там, взрослые дяденьки и тетеньки серьезно анализировали развлекательную литературу для подростков. Главная претензия пишущих отзывы была в характере героев, а точнее в неестественных действиях семиклассников.

Заметно, что сейчас, подростковую литературу читают скорее люди возрастного диапазона в 18-35 лет. Нынешние подростки больше увлечены классикой или современной прозой, а взрослым просто хочется разгрузить уставший после работы мозг. Но зачем так серьёзно анализировать книгу рейтинга 12+ я так и не…

28 сентября 2020 г. 14:59

3 Могло быть и лучше

Книга для подростков и этим все сказано. Вначале сюжет увлек даже взрослого человека,но затем все вышло из под контроля. Взрослым читать не рекомендую,детям думаю,будет более интересно.

17 марта 2020 г. 09:58

Если бы в вашем городке было такое место – остров, окруженный скалами и окутанный туманом, думаю, вы бы очень хотели исследовать его, но хватило ли бы вам духа? Потому что про такие места всегда говорят страшные вещи, например, что там живет Зверь.

Компания подростков случайным образом попадают на затерянный остров, где обнаруживают странный дом с загадочными предметами, покрытые толстым слоем пыли. Но это только начало их исследовательской миссии. Ведь войдя в этот дом однажды, захочется возвращаться туда снова и снова. Какие силы разбудили незваные гости и не грозит ли им смертельная опасность? . Сама идея создания такого мистического острова мне очень понравилась. Для +12 книга написана вполне неплохо, хватит заинтересовать и не успеть надоесть своим объемом.

Что до меня, то первая…

27 февраля 2020 г. 00:09

3 Не понравилось!

Спойлеры! Детская фантастика больше похожая на бред. Группа подростков случайно обнаруживает остров, где находится баржа. В этой барже имеется колодец, в который детки начинают прыгать. Уже смешно! При этом появляются Фикции, то есть то что загадал ребенок при прыжке. Это годзилла и другие книжные и киношные герои. Сначала они не причиняют ущерба, и выглядят как голограммы. Но детки начинают экспериментировать и прыгают по несколько человек... Треш! В итоге фикции начинают бегать по городу и крушить все подряд. Детки все это чудо остановят, но почему возникают фикции и еще кучу вопросов авторы не раскрывают. Поставил 3, больше раза это читать не хочется. А похоже еще будет продолжение...

30 января 2020 г. 10:35

5 Смотрители тайного водоворота

Уже в очередной раз в январе взял в руки фэнтези (как никак любимый жанр, правда в этом месяце что-то не везёт на него), и совершенно ничего не ожидая, получил отличное подростковое мистическое фэнтези. Очень классная история из серии Очень страшные дела, первая книга цикла Темная бездна.

Здесь все как надо. Все как должно быть, чтобы было интересно. Нечто таинственное и мистическое - есть, главный герой и его друзья - есть, плохой парень - есть, крутая девчонка - есть. А ещё отличный, захватывающий и крайне динамичный сюжет, который погружает вас в историю буквально с первых страниц, и вы несетесь по нему от странице к странице, волнуясь и переживая за героев, и вас уже ничего не остановит, кроме конечно же конца это удивительной истории, который, кстати сказать, намекнет нам, что это…