28 апреля 2021 г. 17:55

Сюжет пошёл поживее. Героиня продолжает фыркать( но уже не в каждом абзаце). Не понятна задумка автора: зачем нужна была Академия? Лишь бы растянуть сюжет? « Я-лучшая» поступает сразу на 3 курс к боевикам за 3 недели до экзаменов не имея никакой теоретической базы.

18 марта 2021 г. 22:22

2 Потомок (или предок?) испанских королей?

Эта книга прошла веселее. Здесь героиня уже умудрилась сбежать, даже поучиться чуть-чуть. И друзьями обзавелась. Больше всего в книге понравилась фея - угорала всю книгу над ней. Фырканий здесь гораздо меньше. Дальше выдержка из книги, вот над ней немного подвисла: «Понимаю, конечно, что принц ласками не избалован, это мягко выражаясь, но такая острая реакция на простенькое прикосновение не только удивляет, она поражает. И впечатляет. И интригует, конечно. «Надо бы отстраниться», – подумала отвлеченно. С Делом все ясно: к его коже никто, кроме меня, безбоязненно (и безболезненно) прикоснуться не может, вот его и… прихватило.» Сразу мысль возникла: а пелёнки ему как меняли? Или он мылся, как испанские короли в средневековье - 2 раза в жизни. Первый раз сразу после рождения, второй - на…

28 июля 2020 г. 19:28

2 Всемогущая Мэрисья

Если первая часть цикла мне довольно понравилась, то вторая оказалась полным трэшаком.

Была же классная завязка, классная проблема, которую можно было красиво раскрутить. Тут же все будто началось с начала, причем "смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий".

Из интересной девушки с таинственной историей, героиню превратили в очередную всемогущую Мэри Сью. Зачем? Так и не понятно. У нее и так в женихах высочество со сверхспособностями. Все ее боготворят, она везде лучшая, рядом секси мужики бродят и, что самое дикое, так это количество фамильяров и роялей в кустах. Через текст я еле пробралась, лишь бы узнать, что там с принцем. Он, к слову, появился только в конце и как-то невнятно.

Я очень надеюсь, что автор к третьей книге пришла в себя. Но, если честно, как реанимировать…

16 июля 2023 г. 09:45

вторая книга серии мне понравилась больше, чем первая. Здесь есть движуха, немного юмора, интрига. В общем впечатление от книги положительное