4 декабря 2021 г. 20:39

5 Читайте

Сначала почитала рецензии, подумала не буду читать... Ну ладно, просмотрю... И вот, не могла оторваться. И знаете что, мне понравилось! Пусть писали про "капитан очевидность" , пусть писали, что 'не было там и теней". А мне хватило, и временами было страшно. Сюжет захватил, хотелось скорее и скорее и скорее уже узнать... Узнала, почему-то захотелось" хэппи энда", чтобы они остались вместе и всё такое. Но это можно придумать и в своей голове. Читать или нет? По мне так, читайте - сильно не напрягает, но держит в напряжении.

9 ноября 2021 г. 17:56

Я получила то, что ожидала. Кровавенький ужастик в стиле "Пилы" в декорациях заснеженного Черного леса в Германии. Ничего выдающегося. Очень напомнило "Головоломку".  Кто главный маньяк понятно сразу, как только маньяк появляется на сцене. Герои статичны и картонны, но это не тот уровень литературы, чтобы до этого докапываться. Так же как и ждать закрученного сюжета. Мне кажется Тилье, это под настроение, если есть настроение почитать кровавое и про психопата-убийцу, это к нему, все остальное (саспенс, атмосфера, загадка, расследование) совсем к другим авторам.

17 ноября 2021 г. 21:01

3 Жуткая история

История кошмарная, с множеством мерзких подробностей.

История разворачивается в центре леса Шварцвальд, что на границе Германии и Франции. В центре сюжета неудачливый писатель, который зарабатывает на жизнь тем, что бальзамирует трупы. Однажды ему поступает предложение, от которого так сложно отказаться... Но все это лишь ширма, правда кроется в глубинах прошлого. Не хочу писать спойлеры, скажу лишь, что сюжет прямо мерзкий, почему-то особенно тяжело далась сквозная сюжетная линия про поросенка. Прочла быстро, но без особого удовольствия, какая-то совсем мрачная история. Не знаю, советовать или нет. 3.5/5

27 октября 2021 г. 12:30

3 «От страха не бегут. Его проживают»

Престарелый миллиардер Артур Дофр решает с помощью писателя-новичка воскресить в книге жуткого серийного убийцу Палач-125. Главное условие – место работы предоставляет он. Именно поэтому Артур вместе с женой и маленькой дочкой отправляется в немецкое захолустье. Одно писатель не учел – его история вот-вот вырвется в реальность.

Хорошо прописанный и довольно жуткий триллер. Однако, после книг автора «Лента Мёбиуса» и «Фантомная память» я думала, что он будет более запутанный. А тут книга больше похожа на «Головокружение», нет, не сюжетом, а предсказуемостью. От маньяка до жертв - все становится на свои места буквально в начале книги. Именно этим я неприятно удивлена. От Тилье ожидалось немного большего, возможно, в этом моя ошибка. Вытянула книгу только созданная автором атмосфера.

Мне…

10 ноября 2021 г. 09:52

3 1023012

Начало было интригующим, но уже к середине книги появились догадки, которые очень быстро стали настолько очевидными, что вся интрига пропала. да, понимаю, что сама по себе книга не длинная, но я все равно ждала большего.  У Тилье есть и короче книги, но с более закрученным сюжетом. И я не совсем поняла, кто такой Фринц. И зачем надо было так поступать с Гринчем??? Для чего?

30 августа 2021 г. 23:06

"Лес теней" Франк Тилье

Письма мисс Хайд не пугали Давида. Скорее, интриговали его. Как автору детективных романов, ему было интересно, почему вдруг совершенно незнакомая дама признается ему в пылкой любви. Правда, жена была не в восторге от этой почты, так что лишний раз упоминать об этом не стоило.

Кэти сидела с дочкой в декрете, так что обеспечивать семью приходилось ему одному – Давид Миллер работал бальзамировщиком. Деньги не ахти какие, но он уже набил руку и брал по несколько покойников за день. Доход позволял держаться на плаву. Предложение миллиардера Артура Дорфа застало писателя врасплох – создать роман о серийном убийце, известном под прозвищем Палач-125. Конечно, Миллер принял предложение. Ведь можно было заняться действительно любимым делом, получая за это приличное жалование

А…

Ultraviolence_G

6 июня 2021 г. 07:49

Пожалуй, это самый провальный роман у автора, который я читал. Слишком банальный, скучный и напичканный всевозможными штампами, даже персонажи в этот раз получились максимально пустыми и раздражающими.

На первых же главах можно легко угадать, что произойдет дальше и кто окажется злодеем, все настолько предсказуемо, что такое ощущение, будто Тилье и не старался хоть немного интриги или логики в сюжет включать. (Хотя не исключаю, что может это у меня запросы выросли, ибо слишком много книг в этом жанре читаю, но триллера или детектива я тут не увидел, увы.)

Давид Миллер - бальзамировщик, который приводит тела умерших в порядок перед захоронением (без мерзких подробностей никуда, готовьтесь), а в свое свободное время пишет книги. Однажды к нему обращается таинственный миллиардер Артур Дофр…

18 июля 2021 г. 21:54

Удивлена, что такое количество отрицательных отзывов. Мне понравилось. Добротный триллер. Сюжет, может быть, банален. Но атмосфера передана великолепно. Шале, отрезанное от мира, ферма тел, истеричные герои и у каждого по скелету в шкафу... Нормальных психически действующих лиц здесь, пожалуй, ни одного. В общем, тем, кто любит герметичные триллеры с участием неадекватых персонажей, которые связаны между собой страшной тайной, но не догадываются об этом, гнетущей атмосферой и морем психологического и физического насилия, рекомендуется.

Жестокость ради жестокости? Да, а разве у психически нездорового человека обязательно должен быть какой-то рациональный мотив? Прекрасно показано как детские травмы влияют на жизнь, как легко можно манипулировать людьми, как из человека с неокрепшей…

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

13 июля 2021 г. 13:33

3 Тилье, ты ли это, друг?

«Читатели – существа странные, – ответил он. – Они упиваются кровью, с ума сходят от самых страшных жестокостей, которых полно в грошовых книжонках… пока это не коснулось их самих. Они думают, что к ним эти зверства не имеют никакого отношения."

Тилье в своем репертуаре, кровь, кишки, и тд. Но почему так предсказуемо то? Пока это самый слабый роман прочитанный у автора, прям клише на клише, настолько банально, что аж зубы сводит.

У нашего гг самая «обычная работа», он бальзамировщик, перед захоронением Давид приводит тела в пристойный вид, а между делом пишет книги. Ну и как обычно тут должно произойти что-то странное, и да, один миллиардер Артур Дофр ищет встречи с Давидом, чтобы тот в свою очередь смог написать книгу о серийном убийце Палаче-125, однако существует одно но... Давиду и…

La_Roux

с оттенком Рыжего

10 марта 2021 г. 12:54

3 Друг мой, Тилье... Ты ли это??? Не узнаю...

Открывая очередной сюжет от Мастера психологических триллеров, я никогда не испытываю разочарования! Наоборот, каждая новая история дарит мне шквал острых эмоций и переживаний, а еще Тилье очень круто заворачивает интригу в трёхслойный формат, что добравшись до финала восторг гарантирован!

С этим романом не сложилось.

Богатый старичок нанимает писателя чтоб он написал о нем книгу, но непростую, а сделал злодеем кровавым и убийцей. Перевозит его с женой и ребенком в какой-то заброшенный особняк, кругом лес, набитый капканами от рысей и странная лаборатория, где изучают разложения тел. До сих мне непонятен смысл этой лаборатории, для чего она нужна и какова ее роль в сюжете?!

Напоминает старенький дешевенький триллер! Убийца с неубедительными мотивами, персонажи истеричные, никакой логики в…