yulechka_book

6 октября 2020 г. 21:27

Мне очень понравилась книга , не смотря на то что книга о подростках читала я с таким напряжением молясь про себя чтобы это ужас закончился хорошо . Услышали ли мою мольбу конечно нет. Потому что все окончилось плохо . Хендрикс переезжает с родителями в захолустье из Филадельфии , там произошло то что нанесло ей травму и родители решили начать все с нового листа. Вот только город , дом и улицу они не там выбрали. В этом доме когда то убили троих парней старшеклассников и убили жестоко. Вот честно я когда в финале узнала кто их убил была в шоке.

. Прошли годы в этом доме погибает Мерибет и Клайв Руис при том что последнего обвинили в убийстве сестры. Но он повесился. И вот в этот дом поселилась Хендрикс с семьей, через некоторое время она понимает что в доме твориться что-то странное…

Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

30 июня 2020 г. 17:59

3 Страшилка на ночь или очередной развод?

Даниэль Вега — Населенный призраками (Населенный призраками, книга №1) Оценка: 6/10 Жанр: ужасы, мистика, YA Оформление: 8/10 Повествование: от третьего лица

Одним жарким летним днём в перерывах между сдачей экзаменов и написанием курсовой мне захотелось познакомиться с чем-нибудь легеньким и самое главное коротким, чтоб прочитать и забыть. Но не тут-то было.

Сюжет С чистого листа. С этой мыслью родители Хендрикс Беккер-О’Мэлли решают переехать всей семьей из Филадельфии в захолустный городишко Дрерфорд — тихую гавань, где Хендрикс сможет забыть свое прошлое. Забыть того, кто превратил ее жизнь в ад. Но они не подозревают, что Стил-Хаус — их новый дом — имеет в городе дурную славу. Местная легенда гласит, что в нем обитают призраки, и Хендрикс вынуждена признать, что в доме происходит…

12 июля 2020 г. 00:13

4 С чистого листа, - сказала она себе снова.

И эта фраза будет много раз повторяться на протяжении всего повествования. Только место неудачное выбрали герои, чтобы начать с чистого листа. Хендрикс - девушка подросток, получила в прошлом психологическую травму, из-за которой ей с родителями пришлось переехать в захолустный городок Дрерфорд.
А поселиться семейство решило, (конечно же!) в доме, который пользуется дурной славой - в особняке Стилл-Хаус, который к тому же находится на Кленовой улице, может на той самой из рассказа Стивена Кинга?
Итак, Хендрикс в новой школе, заводит знакомство с компанией подростков, в которой узнает, что в подвале Стилл-Хауса несколько лет назад произошло убийство. Хендрикс и сама заметила, что в доме происходит нечто странное: сами захлопываются двери, слышится непонятные звуки, похоже, что в доме есть…

Valeryflake

19 февраля 2020 г. 22:15

3 Такой себе ответ Кингу

Я очень люблю паранормальные истории, дома с привидениями, творчество Стивена Кинга и Young Adult. И вот мне предлагают книгу сочетающую в себе все выше перечисленное. Как вы поняли - пройти мимо я не смогла. Я не делала завышенных ожиданий. Ждала просто хорошей истории. И начало таковым и получилось: мы знакомимся с девочкой Хендрикс которая переезжает с семьей в новый дом. Мы знаем что у нее были проблемы в старой школе связанные с парнем. В новой школе ее сразу принимают и самый-крутой-парень (но не идеальный, спасибо автору за это) уже готов с ней встречаться. Меня позабавила болтовня девочек на счет типичности подростков (спортсмен-ботан-недотрога и т.д.), разбор кто есть кто. Книга поднимает наверное все возможные молодежные проблемы и переживания. К этой части вопросов у меня…

kat_dallas

14 февраля 2020 г. 20:12

Очередной роман о семействе, которое, переезжая, из всех возможных вариантов жилья умудрилось выбрать местный дом с привидениями.

На этот раз ужастик молодежный, так что в центре сюжета - старшеклассница Хендрикс, пытающаяся разобраться со сверхъестественной чертовщиной, творящейся вокруг. Родителей весьма удобным образом постоянно нет дома, хотя немного странно с их стороны постоянно оставлять одну (а том числе и на ночь) юную девушку, получившую психологическую травму, причем настолько серьезную, что пришлось переезжать.

В романе имеется немного юношеских штучек (школа, друзья и тому подобное), предскузуемая любовная линия и ужастиковая составляющая. Страшилки вполне впечатляющие, но история в целом ничем особенным похвалиться не может.

13 апреля 2020 г. 00:45

5 Мой отзыв по книге Даниэль Вега "Населённый призраками"

Сегодня дочитала книгу Даниэль Вега "Населённый призраками". Очень понравилось

Хоть и стоит возрасное ограничение 18+, эта книга будет интереснее для подростков,  нежели для взрослых. В книге нет долгой занудной предыстории, сразу начинается действие. С первых страниц появляется ощущение, что смотришь фильм. Очень захватывающий сюжет, непредсказуемая развязка. Когда я читала описание книги, то не думала, что книга будет настолько интересна. Также есть примечания переводчика, что очень важно, потому что некоторые детали могу быть непонятны. Отлично прописаны образы персонажей. С лёгкостью можно представить себе внешний вид героя.

Книга замечательная. Удачного прочтения!

Yuna-Rin

Every Book is an Awfully Big Adventure

5 сентября 2019 г. 20:29

2 Спойлер

Дома с привидениями — одна из моих любимых тем, и поэтому мимо этой книги я никак не могла пройти. Правда, наличие в аннотации фразы "ответ Кингу" настораживало, но это же всего лишь аннотация, что с неё взять.

Итак, сюжет. Хендрикс после некоторых событий переезжает с семьей в маленький городок и селится в доме, который, как оказалось позже, печально известен в округе. В новой школе она пытается подружиться с группкой второстепенных героев-клише, а дома её между тем мучают пугающие кровавых видения. Вскоре она понимает, что в доме обитают призраки, причём намерения у них совсем не мирные. Поэтому вместе с мрачным школьным изгоем по имени Эдди Хендрикс решает не разбираться в причинах появления там привидений, а сразу от них избавиться. Здравая идея, что зря время на копание в истории…

25 июня 2021 г. 01:09

2.5 ПЕРЕЕХАЛИ В НОВЫЙ ДОМ, А ОН ОКАЗАЛСЯ С ПРИЗРАКАМИ

Желая начать жизнь с чистого листа, Хендрикс с родителями переезжают из Филадельфии в маленький городишко Дрерфорд, в надежде, что в спокойной атмосфере девушка сможет забыть своё прошлое и человека, превратившего её жизнь в Ад. ⠀

От одноклассников девушка узнает, что дом, в котором они поселились имеет дурную славу в городе. Говорят, там обитают призраки. И вскоре Хендрикс убеждается в правдивости слухов. Что-то странное и пугающе происходит в доме. ⠀

Девушка знакомится со странным соседом и они вместе решают изгнать призраков из дома. Тем более, что новый друг и сам имеет отношение к это у дому. ⠀

У этой книги был шанс стать одной из моих любимых, и оттого ещё обиднее писать на неё отзыв. Всё в ней было прекрасно. Персонажи, атмосфера дома с призраками, любовная линия, сценки с…

21 мая 2020 г. 09:07

2 Дом с привидениями.

Люблю истории про дома с паронормальным, но эта книга просто набор штампов. Подростковый ужастик с настолько набитыми до оскомины поворотами сюжета-переезд семьи в другой город в старый дом, убийства в доме в прошлом, мертвые мальчики/девочки, дохлые коты, страшные подвалы, куда тащится ГГ, сопливые романы на фоне мистических событий. бррр. дурацкая книжка, ни разу не страшная и даже не атмосферная. 4 звезды поставила про хорошо описанные абьюзивные отношеньки с парнем-нарциссом (привет Тане Танк).