18 марта 2020 г. 19:32

5 Александр Грин "Алые паруса

Эта книга... книга про тонкую грань между мечтой и реальностью... Эта книга показывает то, что мечта это то, что помогает человеку жить. Даже если от тебя отвернулись все люди... мечта-это крылья... Пока чело век мечтает он живет, когда человек перестает мечтать он существует... Так же эта книга показывает истинную любовь... Ведь Ассоль и Грей не общались друг с другом, но уже успели полюбить друг друга... Это самая лучшая книга#ЮФ

#ЮФ

5 апреля 2020 г. 23:23

3 Подарок судьбы

Моя первая книга в электронном виде прочтенная на pocketbook. Не знаю почему, но читать ее было сложно. Может быть из-за большого числа описания местности, настроения и т.п. А так, конечно мне понравилось волшебство, которое произошло с Ассоль, чего и всем желаю.

28 августа 2020 г. 10:55

0 Счастье тому бывает,кто в труде да в ученье ума набирает.

В крошечном рыбацком городке живет моряк Лонгрен со своей очаровательной дочуркой Ассоль. После смерти жены Лонгрен оставляет плавание, чтобы лично заняться воспитанием дочери. На жизнь он зарабатывает изготовлением детских игрушек и всевозможных поделок. Как-то раз малышка Ассоль решает поиграть отцовским корабликом с алыми парусами. К ней подходит старый сказочник Эгль и уверяет, что такое же судно она увидит, как только повзрослеет. На корабле с алыми парусами приплывет прекрасный принц, и увезет Ассоль в чудесную страну. Девочка охотно верит доброму старику. Отныне она каждый день появляется на берегу, чтобы высмотреть вдали алые паруса. Местные жители, узнав о мечте Ассоль, всячески издеваются и насмехаются над ней. Проходят годы, и Ассоль превращается в настоящую красавицу. Ее…

11 февраля 2022 г. 20:05

Спустя долгие годы решила перечитать школьную "классику". Что ж. Невероятно сложно читается, огромное количество ненужных речевых оборотов, засоряющих текст. Начинаешь читать предложение, в конце забываешь, что было в начале.
Такая себе детская сказка о любви. К самостоятельному осознанному чтению не советую, есть намного больше хороших произведений, которые стоят потраченного времени

4 марта 2022 г. 16:13

5 Рукотворные чудеса

С возрастом мы перестаем верить в чудеса, становимся черствыми скептиками и нас уже не пробить "сказками".  Мы больше не верим в Деда Мороза и принца на белом коне.

Данное произведение помогает нам вспомнить, что сказки не совсем сказки и что мы сами в состоянии творить чудеса своими руками для других людей. Мы можем сделать других людей чуть (или безмерно) счастливее и нам вполне это по силам. Вот только не разучились ли мы мечтать? Хотеть не сбыточного? Или же наши желания становятся все приземленнее.

Когда душа таит зерно пламенного растения - чуда, сделай это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя.

20 декабря 2021 г. 15:27

4 4

Просто ностальгия по школьным временам,задавали читать.

23 января 2022 г. 17:08

Книга "Алые паруса" мне понравилась. Она интересная и увлекательная, учит никогда не сдаваться, идти к своей мечте несмотря ни на какие преграды.

19 февраля 2022 г. 08:29

Замечательная книга о девочке Ассоль.

Как она жила со своим отцом и как встретила свою любовь.