7 августа 2023 г. 19:56

Эту книгу лучше случать в аудио формате, как подкаст. Бумажная книга оформлена одним сплошным текстом и примечаний много, хотя лучше бы оставили это в тексте, т.к. там некоторые из них состоят из историй. Когда заказывала книгу думала, что будет оформлено внутри как интервью + расследование. Из-за того что один сплошной текст читать не  особо интересно, даже если тебе нравиться такие темы. На обложке указано что Кинг считает эту книгу настоящей жутью, мне так не показалось. Было довольно таки скучненько. Плюс в начали книги указано что это для жертв, хотя в книги особо не сказано про них. Выдуманные имена это все что есть про жертв. Хотя было бы интересно чтобы были некоторые вставки об жертвах от их родных.

Книга прочитана в рамках игр KillWish, Тур 11: На абордаж! Мишень 9

6 ноября 2023 г. 08:24

2 Тема не раскрыта

История интересная, но написана скучно. Очень поверхностное изложение. Возможно, еще и перевод  такой неудачный.

IraBookinist

12 декабря 2021 г. 20:10

3 Сухая, но реальная история…

По цитате Кинга на обложке ожидалось намного больше экшена, но получилось как всегда.
Безусловно это страшно, что творил главный герой Чарльз Каллен. Мотивы такого поведения очевидны - несчастливое и неблагополучное детство.
Мы живем во время рейтингов, репутаций и отзывов. И, конечно же, благодаря этому Чарльз выходил сухим из воды на протяжении 16 лет… Шестнадцати, Карл! Медицинскому учреждению дороже имидж, а не жизни погибших пациентов, которые исчислялись сотнями…
Я, наверное, ожидала прочесть книгу от первого лица и прочувствовать тонкие грани, побудившие главного героя на то или иное преступление. А в итоге, я прочла сухое полицейское расследование с протоколами допросов и другой вытекающей документацией.
Мне не хватило этого канцелярита, чтобы проникнуться какими-либо эмоциями к…

26 ноября 2021 г. 21:21

2 Не осилила

Не знаю, правильно ли вообще в моём случае писать рецензию, но это, с другой стороны, крайне показательно.

Я не смогла дочитать до конца эту книгу.

Увлеклась я, значит, криминалистикой на книжных страницах, и попалось мне в руки это. Я полистала книгу, поставила её обратно на полку, а после долгое время корила себя за то, что не купила её: описание реально не выходило из головы неделями. Кое-как вспомнила по итогу забытое название, нашла, купила. Разочаровалась.

Поначалу книга читалась интересно, но уже на середине я поняла, что читать это невозможно. Да, описанное в книге — это ужас, который вызывает куда боллее нецензурные варианты вопросов "как?" и "почему?". Начало действительно зашло. Но, повторюсь, с середины мне стало скучно это читать, и книга встала обратно на полку. Что правда,…

7 ноября 2021 г. 14:37

Книга жуткая, но читать её было интересно.  Описание жизни убийцы даёт понять что даже милые люди могут быть убийцами, хотя то, что Чарли был немного того, было видно на всех местах работы.

17 сентября 2021 г. 14:47

4 Если любите ужасы, прочтите эту книгу.

По сюжету: Реальная история серийного убийцы Чарльза Каллена, который сам признался властям, что убивал пациентов.

На протяжении 16 лет Чарльз Каллен, проработав в 10 больницах, убивал пациентов. Стандартный набор препаратов был инсулин и дигоксин. Он внутривенно вводил смертельные дозы и оставался БЕЗНАКАЗАННЫМ.

Как такое может быть?
Кто виноват?

Я считаю наравне с Чарльзом виновата система здравоохранения.

Во-первых, Чарльз более 7 раз (по официальным данным) пытался покончить жизнь самоубийством, неоднократно находился в психиатрической клинике. КУДА, объясните мне, смотрит работодатель, когда нанимает такого работника??

Во-вторых, начинают пропадать препараты, как только Каллен устраивается в больницу. И начальство что делает? Правильно, просит его уйти и дают ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ рекомендации,…

brunetka-vld

12 декабря 2020 г. 17:58

Когда я вижу такие истории, у меня всегда возникает один вопрос-а что именно двигало этим человеком, у любого поступка есть причина, ну не может человек просто так, проснувшись с утра, выпив чашку кофе решить, пойду я сегодня кого-нибудь убью. Кален почему -то решил , что он Бог и может решать, кому жить, а кому умереть. Полная безнаказанность привела к такому огромному количеству жертв. Но самое страшное и гадкое в этой истории то, что администрации больниц, где работал Кален ставили свою репутацию выше чужих жизней.

30 января 2021 г. 15:35

Об этой истории я читала в интернете и вот вышла книга, мне хотелось прочитать и понять мотив человека, который убил официально 40 человек, по не официальным данным 400 человек, и много лет это сходило ему с рук, что же двигало этим мужчиной? Я думала, что делает он для того, чтобы облегчить страдания людей, которые больные смертельной болезнью, что он рыцарь в сверкающих доспехах, оказалось все куда проще. Унылая жизнь. Как уныла была его жизнь.
Как можно было допустить до работы с людьми человека, который пытался 20 раз покончить жизнь самоубийством? Проверяют ли они людей, которых принимают на работу?
Кален почему -то решил , что он Бог и может решать, кому жить, а кому умереть. Полная безнаказанность привела к такому огромному количеству жертв. Но самое страшное и гадкое в этой…

7 мая 2020 г. 12:37

4 А так можно было?

Во время прочтения истории Чарльза Каллена волосы вставали дыбом и не только на голове. О нет, это история не про «ангела смерти», который убивал людей. Это история про здравоохранение Соединенных Штатов и про то, что репутация медицинского учреждения порой бывает важнее, чем жизнь пациентов. Я не знаю законов США, но некоторые моменты в книге меня просто поразили. Например:

За шестнадцать лет Чарльз Каллен стал объектом десятков жалоб и выговоров, четырех полицейских расследований, двух тестов на детекторе лжи, примерно двадцати попыток суицида и тюремного заключения, однако его профессиональная репутация осталась безупречной.

Опустим все «регалии» Чарльза и сделаем акцент только на одной. Как можно было допустить до работы с людьми человека, который пытался 20 раз покончить жизнь…