Po_li_na

9 января 2020 г. 20:58

Вы не поверите, но продолжение книги про Кота и Мурлика заказала в подарок на Новый год моя такаявзрослаядочь! И я, конечно же, пользуясь возможностью приобрести и прочитать детскую книгу, тут же это желание воплотила в жизнь! Дети растут очень быстро: вчера еще читали сказки, а сегодня – все более и более серьезную литературу. Но я очень рада, что в свои 16 с хвостиком Настя не прочь иногда перечитать и школьные истории, и откровенно наивную повесть, и даже книжки-картинки. В случае с «Котом и мурликом» - это и вовсе любовь с первого взгляда!

Итак, те, кто читал первую книгу, нашу любовь поймут, те, кто не читал – вы многое упустили! Потому что истории про Кота и мурлика – это чудо расчудесное, под их очарование попадаешь мгновенно! А когда еще видишь невероятные акварельные иллюстрации…

16 января 2020 г. 21:37

Вместе с тремя детьми читали первую книгу серии – «Кот и Мурлик». Нас зацепил этот добрый рассказ, поэтому мы решили купить продолжение. Понравилось оно нам не меньше, чем предыдущая история. Эта книга научит ребёнка быть дружелюбным и внимательным. Покажет, как важно заботиться о других, уважать себя и окружающих. Акварельные иллюстрации запечатлевают важнейшие элементы в сюжете. Это будет полезно для детей, которые ещё не научились читать. Рекомендую всем мамам и их детям!

5 ноября 2019 г. 12:55

5 чудеса продолжаются

Здорово, что гармоничный дуэт Бурносов-Глущенко не остановились на одной книге, вышла вторая. К Коту и Мурлику присоединился новый герой, похожий на капризного малыша. Книга показалась более детской, менее философской, но все такой же теплой и доброй. Впечатление не испортилось совсем, с радостью дождемся третьего тома, пятого, десятого и тд Удивительно простой язык, но при этом угадывается проработка персонажей - серьезный, достойный подход. Словом, хорошо, что появляются такие книги - добрый нелинейный сюжет, изумительные иллюстрации, качественная полиграфия. Без пафоса, украшение домашней библиотеки