3 октября 2022 г. 00:34

5 Лучшая история в цикле

Да, я определенно так считаю Я понимаю, что истоия не идеальна, есть к чему придраться, но мне так понравился главный герой. Настоящий мужчина! Сильный, добрый, чесный. Короче, мечта всех девушек. Да еще и внешность с изюминкой. Понравилось то, что в романе почти нет любовной линии, практически одни приключения. Атмосфера книги потрясающая! Как будто я пересмотрела все части " Пираты Карибского моря"! Еще одна из причин по которой я поставила 10- меня было не оторвать от книги. Прочитала за пару вечеров. Для любителей морских приключений в концентрированой форме - рекомендую!

JuliyaSn

9 февраля 2021 г. 13:24

Лесс пан Мистраль - альбинос-полукровка, главный герой и, по совместительству, гроза морей и океанов. Лесс обладает/периодически теряет дар общения с живыми существами, в частности, с морскими тварями, коих с книге встретится огромное количество и разнообразие видов.

Первое, что хочется отметить - прекрасный водный мир, который автору удался настолько, что читатель в него буквально занырнул) Но это и понятно, судя по стилю повествования и самому тексту, который напоминает книги самого Жюля Верна, автор замечательно владеет слогом. Не смотря на это, мне многое осталось непонятным в истории. Не имея перед глазами текстового варианта с именами почти всех героев выходила путаница - все эти массоны, муссоны, пассоны так и остались для меня загадкой.

Книга делится на две части, где в первой…