24 марта 2017 г. 16:30

5 Зверушки

Очень милый, непосредственный и легкий роман. На протяжении книги было так светло и легко он подкупает своей любознательностью и такой непохожестью.

6 февраля 2021 г. 11:25

Про барышню из 19 века. Действия происходит в Англии и читатель видит, как взрослеет Мисс Черити. Героиня не своего времени, наверное, так ее можно охарактеризовать. Целеустремленная, знающая, что хочет и идущая к своим целям. Очень интересная книга, увлекает.

7 августа 2023 г. 08:14

4 Что то с этим ребенком не так

Написано хорошо но к детской литературе книгу отнести нельзя, странные отсылки к сестрам. Равнодушные родители, мать деспотична. Звери описаны так, что слабо верится в повествование.Ребенок не любим, не оправдывает надежды, на чердаке предоставлена сама себе. Это как рекомендовать прочитать детям Приставкина « Ночевала тучка золотая».

24 августа 2020 г. 23:23

Это такая милая книга, прям ооооочень милая. Она про девочку, которая в конце 19 века интересовалась не танцами, шитьем и нарядами, а животными, наукой и акварелью. Очень легко читается и оставляет приятные впечатления.

28 мая 2020 г. 23:49

0 фигня полная!

Не стоматите время на эту чушь

5 апреля 2020 г. 08:21

Мисс Черити - Мари-Од Мюрай.

Эту книгу я приметила ещё в том году. Но цена на бумажную версию, если честно,пугала. Поэтому я все откладывала и откладывала ее прочтение. Но видимо всему своё время, и вот моя любимая Библиотека решила устроить совместное чтение этой книги.

Когда-то у меня была попытка участвовать в совместном чтении, по-моему это были рассказы Мопассана, но это не точно. И меня хватило на два рассказа, потом я перестала читать. Наверное потому что Мопассана вообще не было в моем списке книг. Так что, будем считать, что Черити оказалась моей первой удачной попыткой в совместном чтении.

Признаюсь, я ожидала слишком много от этой книги. Кругом было очень много восторженных отзывов от людей чьему литературному вкусу я доверяю, собственно, ждала я тож некого вау-эффекта. И вот я…

22 декабря 2022 г. 19:57

Представьте далекое прошлое. И юная леди. В те времена главное удачно выйти замуж, Главное уметь красиво вышивать, петь, танцевать. Но Черити привлекает окружающий ее мир. Книга понравилась