12 января 2023 г. 00:04

К книжке должен прилагаться соленый попкорн и банка колы. Это такой средней руки боевичок, с экшн сценами в slow motion и зубастыми противникамиКонечно, в кино мы видели это миллион раз, но этот миллион первый тоже «смотрится» неплохо. Говорю так, потому что уж очень книжка киноматографична - дорогие тачки, тусовка демонов, кислотные цвета и боевые сцены с мощными дубинкамиНу кайф же, на пару вечеров, развлечься, не заморачивая себе голову, и примерно зная, что будет происходить дальше. (Не клише, а рельсы жанра, ну вы поняли)))

10 декабря 2022 г. 09:41

5 Константин с рейтингом 18+

Случайно наткнулась на роман и начала читать от нечего делать. Была очень приятно удивлена - хорошо написанный текст, живые диалоги и интересные персонажи. Конечно, чувствуется некоторая вторичность, но отличный авторский стиль перебивает этот недостаток. Итак, вот, что я могу сказать об этом романе. Первые несколько глав читаешь с ощущением, что перед тобой роман про взрослого Гарри Поттера и эта идея тебя вдохновляет. Магия, волшебники и большое приключение! Потом появляются новые персонажи, в которых ты узнаешь довольно известные исторические личности. С середины книга превращается в роман про Константина, который гонял демонов. При чем про того Константина, про которого сняли полнометражный фильм. Другими словами - главный герой не считается с Богом, откровенно смеется над Люцифером…

29 сентября 2022 г. 16:39

4 Отличная работа

Давно я так не смеялся! Юмор просто изумительный, сравнения выше всяких похвал! Даже если ты не любишь фэнтези, можно прочитать эту книгу из-за этих двух хорошо-сработанных компонентов... Цитировать и пересказывать сюжет не буду. На мой взгляд именно такого рода должен быть фэнтези, Во-первых, темным, во вторых, городским и в третьих, желательно в сеттинге Ада. А здесь, Лос-Анджелес! Итак, автор удачно скомпоновал все и выдал отличную вещь, надеюсь, у которой будет продолжение!

1 июля 2022 г. 22:44

5 Возможность всегда приходит или слишком рано, или слишком поздно

Это увлекательное приключение с мрачным и циничным героем в главной роли, с изрядной долей черного юмора, с множеством потрясающих второстепенных персонажей, с насыщенным и плотным повествованием примерно на 370 страниц. Особенно хочу отметить, что тема религии здесь очень хорошо растворена в сюжете, глаз не режет, как это может быть в романах Дэна Брауна или в работах Гранже. Это цикл, и хотя определенные сюжетные линии в первом романе завершились, всё-таки финал намекает на необходимость читать продолжение. Это чтение будет для тех, кто хорошо владеет английским так как продолжения нет на русском языке (нашел какой-то перевод 2010 годов, и то только второй книги).

Книга прочитана в рамках Новогоднего флешмоба, за совет благодарю Zatv

VladaDr

24 мая 2022 г. 12:00

Чуть получше "Шкатулки", но на середине уже надоело. Закрываешь на экшовой сцене, а возвращаться не хочется и сюжет моментально вылетает из головы.
Мага Старка закинули в Ад, он там провёл 11 лет, узнал, что его любимую убили, и сбегает, чтобы отомстить. Старк супер боец, приобрёл навык быстрого самоисцеления, научился слышать биение сердца, плюс кое какие сильные магические вещички прихватил с собой. По ходу повествования мы встретим ангелов, демонов, вампиров, теневое нечто и многих других существ.
Сам сюжет по типу боевиков категории В (такое сравнение кстати есть на обложке) - вроде есть, но внимание уделено дракам и шуткам. Много бравады главного героя, его глупых поступков на эмоциях и слишком много стёбного юмора. Причем мне в начале нравилось, над некоторыми высказываниями прям…

6 февраля 2022 г. 00:40

В этой книге всё, как я люблю: борьба Ада и Рая, Люцифер, его приспешники, ангелы, объединение магов, вампиры, оборотни и много другой нечисти. Интересное городское фэнтези, сюжет захватывает с самого начала и не отпускает до конца книги. К прочтению советую, но если вы любите или нормально относитесь к черному юмору и ненормативной лексике, тут этого добра очень много.
Главный герой Старк преданный собственными друзьями и отправленного в Ад, очень хотел отомстить за искалеченную жизнь и убитую любимую девушку. Пока он был в Аду, а это немалых одиннадцать лет, Старк стал успешным бойцом и убийцей демонов. Сбегая из Ада наш герой успевает прихватить с собой несколько артефактов, которые в будущем ему очень помогут. Но на земле врагов у него стало ещё больше, а проблем не меньше. А…

27 февраля 2022 г. 11:09

5 Когда Господь слишком сильно вдул.

– За парней, которые красивее, чем мы. Пусть все они сдохнут первыми.

ГГ входил в Круг магов, но друзья из зависти засунули его в Ад. Наш герой не только там не сгинул, но даже сделал карьеру убийцы при Азазеле. Пользуясь своим положением, он возвращается в этот мир, чтобы отомстить за гибель своей девушки и обратить могущественный Круг в пепел. В своем крестовом походе он сталкивается не только с ангелами, но и с божественными проявлениями тьмы – падальщиками, сосущими хаос.

Есть только одна проблема с Лос-Анджелесом. Он существует.

Богохульное оккультное городское фэнтези для взрослых в режиме Б-фильма. Грамотная сверхъестественная история, душевная, чтобы там не мычали высоколобые рецензенты на фантлабе. Обставлена история вполне по фэншую, с умеренной атмосферой, юмором, и достаточно…

ChamomileKa

8 января 2022 г. 00:48

5 Шик, кровь, мат

Это городское фэнтези с долей, ох простите, с огромной долей чёрного юмора, ненормативной лексикой, яркого экшена и треша.

Книга с первой главы набирает обороты и выдерживает атмосферу до самого финала.

Главный герой одарённый маг с жаждой мести за предательство и убийство любимой девушки, который только-только вернулся из ада. У него огромное количество друзей, и не меньше врагов, в том числе и в лице бывших друзей.

Он грубый, дерзкий, вечно на грани жизни и смерти, с пристрастием к алкоголю и другим вредным веществам, с желанием все крушить и убивать.
За лихо закрученными приключениями интересно наблюдать и в том случае когда главный герой покарает врагов, и когда довольно сильно попадает ему.

Лос-Анджелес однозначно заслуживает отдельного упоминания, хорошо прописанны локации, вечные…

7 декабря 2020 г. 00:24

3 И.... нет

Такой многообещающий анонс, а на самом деле - треш и слэшер в обертке из городского фэнтези и нуарного детектива. Говорящее имя никак не раскрывается, а связь с Гейманом трудно не заметить. Да и фабула - маг попал в ад, выжил, вернулся в этот мир.... В итоге - фильм категории Б. С удивлением узнал, что у этой книги есть еще 11(!) продолжений. Если честно, с такой законченностью истории продолжения, как мне кажется, нужно высасывать из пальца. Но проверять, вдруг дальше лучше - не хочется