8 декабря 2022 г. 09:10

Начало тома - продолжение истории Усоппа. История его - о том, что и трусливый парнишка может стать героем, защищая то, что ему дорого. И, наконец-то, обретение нормального корабля нашей пиратской шайкой). А то непонятно на чем плавали... Следующая арка - появление Санджи. Ох уж этот обольстительный джентльмен) всех накормит, всем женщинам сделает комплименты) Ну и появление Михоука. Уровень пафоса резко поднялся) Да, с Зоро он обошелся резко, но зная характеры обоих, иначе и быть не могло. Ну и как всегда прекрасный Луффи. Всем все объяснит, всем поможет, всех поддержит. Люблю его очень) Издание книги отличное, а к содержанию у меня в принципе нареканий быть не может) Продолжаем плавание.

__Ladyshka__

17 марта 2022 г. 15:43

Итак, в этом томе мы продолжаем собирать настоящую пиратскую команду для Луффи и в этот раз у нас появляется (э-э-э забыла это умное слово), человек который метко стреляет из пушек и вообще отличный стрелок, а также в этой арке мы захватаем поиски кока и попадаем на корабль-ресторан. Но Луффи уже сказал, что в скором времени мы пойдем искать музыканта. Могу сказать, что опять Луффи никак не раскрывается и о нём мало что можно сказать, в отличие от новых персонажей, которые добавляются. Возможно так и правильнее, чтобы мы больше и лучше понимали новичков в команде. Очень интересно, когда Луффи и ко попадут в море пиратов)

1 сентября 2021 г. 21:00

5 Спойлер Усопп имбовый чел

У Луффи уже есть 2 человека в команде, Нами и Зоро. После победы шайки пиратов они отправляются на новый остров. Там они встречают очень веселого и хвастливого Усоппа. У него были друзья в виде маленьких детей, с которыми он любил обманывать мирных жителей, поэтому им никто не верил. И когда он узнал, что дворецкий ее возлюбленной оказался капитаном команды пиратов, начал всем говорить об этом, но никто ему не поверил кроме Луффи и его команды. Луффи помог Усоппу, после чего он вступил в его команду, а его возлюбленная подарила им корабль.

2 сентября 2021 г. 08:18

Этой аркой Ода хотел показать, что доверие нужно заслужить, и нельзя постоянно врать. Иногда нужно брать ситуацию в свои руки, как это сделал Усоп и помог комагде Луффи.

PiedBerry

Собиратель осколков

13 декабря 2020 г. 16:31

5 Команда собирается

Когда Луффи чего-то хочет, он это получает. А хочет он идеальную команду и выбирает её по человеческим качествам, больше чем по профессиональным. И как только кажется, что новлиспеченный капитан полный идиот, то Соломеная Шляпа говорит и делает нечто такое, переворачивающее впечатление об этом человеке. Наглость уравновешивается чуткостью, бесшабашность - смелостью. И другие ему под стать, даже второстепенные герои. Кая, вставшая во весь рост, не смотря на болезнь, готовая рискнуть своей жизнью. Гениальный мечник Михоук - умеющий рассмотреть потенциал и талант. Трое деревенских ребят бросающиеся на опытного пирата.

Луффи получает свой корабль, а теперь, чтобы избежать цинги ему нужен кок. Настоящий, бесстрашный и умеющий божественно готовить. А как мы говорили, раз Манки чего-то хочет,…