vicious_virtue

4 июня 2013 г. 09:52

Пособия о том, как писать романы, читать откровенно скучно. Даже если хорошие. Граждане, нас учат жить, уносите ноги! Правила они и есть правила, даже если при их должном выполнении вы сразу окажетесь в Фитцджеральдах.

How not to write a novel - это вредные советы такие. С не менее зажигательными, чем у Остера примерами о модели Рэйн Уэст, графе вин Дизеле и всей честной компании картонных персонажей на каждую из наверняка не окончательного списка ошибок, которые может допустить начинающий автор. То есть, простите, не ошибок, а верных способов никогда не опубликоваться. Я уплыла в непоказательную болтовню? Извольте.

Giving a reader a sex scene that is only half right is like giving her half of a kitten. It is not half as cute as a whole kitten; it is a bloody, godawful mess.

Юный…

29 июня 2022 г. 10:37

В одном месте собраны те самые причины по которым мы захлопываем книгу. Полезный помощник для начинающих писателей, если читать только названия ошибок. Очень жаль что авторы не следуют своим же советам. Буквально через страницу повествования о том у кого что в штанах, которые зачастую просто неуместны. Возможно авторы считают это юмором, но мы же не школьники в самом то деле… В принципе на книге написано «18+. Содержит нецензурную брань». Это неплохо, когда она приходится к месту, только тут не тот случай.

3 ноября 2023 г. 08:08

Как разбираться в книго-грехах.
Побочный эффект: последующие книги будут читаться более тщательно