Криминалистические и оперативно-розыскные аспекты раскрытия и расследования преступлений. Учебное пособие

Леонид Драпкин

Предлагаемое учебное пособие написано для магистрантов направления "Следственная деятельность", то есть для людей решивших посвятить значительную часть своей жизни деятельности следователя.
Кроме…
Издательство: Издательство Уральского Университета

Ведение
Тема 1. Объект, предмет и понятие криминалистики
Тема 2. Общая характеристика и классификация следственных ситуаций
Тема 3. Разрешение (преодоление) проблемных ситуаций
Тема 4. Проверка криминалистических (следственных) версий
Тема 5. Конфликтные ситуации: возникновение и их преодоление в процессе расследования
Тема 6. Ситуации тактического риска: понятие, статическая и динамическая структуры
Тема 7. Разрешение ситуаций тактического риска и оптимальность расследования Тема 8. Организационно-управленческие неупорядоченные ситуации: понятие и структура
Тема 9. Основные методы оптимизации неупорядоченной организационно-управленческой ситуации
Тема 10. Оперативно-розыскная деятельность – общие положения
Тема 11. Оперативно-розыскные мероприятия и оперативно-тактические аспекты их проведения
Тема 12. Этапы процесса расследования преступлений (традиционная и ситуационная характеристики) Тема 13. Теория раскрытия преступлений и проблемные ситуации
Тема 14. Особенности расследования нераскрытых преступлений прошлых лет