7 апреля 2022 г. 15:12

4 "Один раз — случайность. Два раза — совпадение. Три раза — доказательство."

Вы сирота, у которой всё идёт по одному месту: ни работы, ни жилья, парень изменил, денег нет. И тут — о чудо!— отличное предложение — необходимо присмотреть за супердорогой квартирой, и не где-нибудь,  а на Манхэттене! Да ещё и получите за это $12 000!

Чуете подвох?
Поговорка про бесплатный сыр была бы отличной присказкой к этой книге)

Но героиня, очень нуждающаяся в деньгах, ничего не подозревая, отправляется в квартиру 12А. Даже странные правила ее не смущают, ну ладно, только одно - никаких посетителей.

С этого момента начинаются приколюхи: странные звуки, странные жильцы, странные книги, странные действия — всё странное! При этом никто не мешает временным постояльцам свалить из этого места. Но деньги притягивают не только их, но и неприятности, с которыми они столкнутся.

Несмотря на…

5 марта 2022 г. 17:26

Это уже третья книга автора, которую я читаю. По всем признакам (как и предыдущие) напоминает второсортный подростковый триллер/фильм ужасов со всем набором штампов, причитающихся жанру. Но мне нравится. Прямо затягивает и не отпускает.

В одночасье Джулс лишается работы и бойфренда. Жизнь катится под откос — ни жилья, ни работы, ни денег. Ютиться на диване у подруги уже неудобно. И тут ей подворачивается работа мечты. Пожить три месяца в шикарной квартире на Манхэттене в отсутствие хозяев квартиры. Просто жить. Не приводить никого. Не приставать к другим жильцам. И всегда ночевать дома. Три месяца, три простых правила и двенадцать тысяч долларов в кармане по истечении срока. Несмотря на все предупреждения подруги, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, Джулс с радостью соглашается.

П…

Annik

по прокрастинации

1 апреля 2022 г. 18:51

2.5

До чего же здесь тупая героиня, словами не передать. Увы, без спойлеров это не объяснишь, но в последней части романа ее умственные способности, видимо, на почве стресса, вообще устремились к нулю, а мои глаза выполнили невероятное количество закатываний. Сама по себе история неплохая, хотя объяснение происходящему в доме, мягко говоря, притянуто за уши и нежизнеспособно, но антураж готического здания со своими темными тайнами в центре Манхэттена делает свое дело. В качестве одноразового чтения для щекотания нервишек пойдет, но желания почитать еще что-то у автора нет.

ms_drema

16 января 2022 г. 19:20

«Пистолет - это оружие. Им можно защитить себя. Но не от здания и не от привидений. Нельзя застрелить призрака. Или некое абстрактное проклятье. Но можно застрелить человека, который пытается тебе навредить.»

Для меня это был триллер-детектив, который рассказывает о девушке Джулс, потерявшей все - начиная от своих родных, бойфренда и заканчивая последними деньгами на своём счете. Ей срочно нужна была работа, ведь после сокращения совсем не остаётся средств для существования, а нужно закрыть долги, да и кушать хочется порой. Тут-то и подворачивается работенка мечты - присмотреть за квартирой в богатом доме за неимоверную сумму. В чем подвох? Да нет тут никакого подвоха - живи, кайфуй и получай деньги! Но подвох был, и очень даже себе такой не простой… Имея за плечами горы просмотренных…

29 марта 2022 г. 07:39

Описание есть, по сути писать не буду, тем, кто любит триллеры с завёрнутыми сюжетами, почитайте, это стоит того. В начале шло немного нудновато, такое впечатление, что книга была написана быстро, а потом, как-будто не хватало страниц, вернулись в начало и дописали, но сюжет закрутили так закрутили

karolenm

29 ноября 2021 г. 23:16

5 Уроборос

Твоя семья больше не существует: родители умерли в один страшный день, сестра бесследно пропала до этого. Парень из серии «козлов».
Рядом только пустые кредитки, и неопределенность в будущем. Как тут откажешься от щедрого предложения пожить в одном из самых роскошных особняков Манхеттена , да ещё и за приличные  деньги, 12000 долларов за 3 месяца проживания. Подозреваешь, или не подозреваешь, выбор не сильно велик:
1-остаешься и, возможно, выйдешь из ситуации
2-уходишь, и возникает вопрос : а куда, собственно, ты пойдёшь?
Взвешивая на весах : сыр в мышеловке или шанс выбраться из ж… , чтож она сделала выбор.
Так просто , всего лишь соблюсти правила:
Ночевать дома.
Не приводить гостей.
Не беспокоить соседей.
 «ВЫЖИТЬ», это в другой книге автора, но и здесь подойдёт тоже.
Спойлеры писать не…

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

4 ноября 2021 г. 12:00

Главная героиня постепенно сваливается на дно жизни. Она одинока, кроме лучшей подруги у нее нет никого из близких, дома и работы тоже нет, как и сбережений или страховки, а любимый человек предал ее. Как не согласится на предложение, которое она получила от представительной женщины из знаменитого дома, стоящего прям на ганице центрального парка Нью-Йорка. Предложение немыслимо привлекательное: жить в шикарной квартире и получать за каждую неделю по 1000 долларов. Для отчаявшейся девушки - это как кнопка перезагрузки ее жизни. Но что-то чувствуется в здании Бартоломью неправильное. Сюжет разворачивается постепенно, так, что читатель понимает все ходы героини, но в то же время нет скучных моментов, текст держит в постоянном напряжении. Можно сделать выбор, бояться шорохов или быть как…

Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

5 октября 2021 г. 14:15

Когда тебе поступает уникальное предложение о проживании в чудесной большой квартире, да еще и за хорошую оплату, это скорее повод задуматься и искать подвоха. Но у тех, у кого по всем фронтам швах: потерял работу, негде жить – другое мнение. В подобных обстоятельствах ты ухватишься за подобную перспективу, отметя сомнения. Как и поступила Джулс. Она согласилась пожить три месяца в знаменитом особняке Бартоломью за 12 тыс. $, т.к. в один день ее сократили на работе и она ушла от бойфренда. На это и был расчет ее нового работодателя. Как оказалось, не одна Джулс была временным жильцом в доме с горгульями. И временные жильцы часто сменялись, а предыдущие куда-то пропадали.

Заманчивая завязка у триллера Райли Сейгера. При этом сам триллер – приглаженный, стерильный. В нем нет нагнетания…

T Bheag (tbheag)

30 ноября 2021 г. 03:23

Постараюсь не спойлерить.

В целом «Запри все двери» я бы оценила как добротный триллер, ни в чём не выходящий за рамки жанра. Не стоит ждать от книги откровений, зато она идеально подойдёт тем, кто хочет немного разгрузить мозг после чтения более серьёзной литературы.

Нужно быть совсем неискушённым читателем, чтобы не разгадать главную интригу, однако, как ни странно, в моём случае чтению это нисколько не помешало. Первые страниц пятьдесят особого интереса не вызвали, зато дальше всё пошло ровно так, как и должно идти в случае с триллером: вот сейчас дочитаю главу — и спать… ладно, только загляну в начало следующей… ну, так и быть, ещё чуть-чуть почитаю, не могу же я на таком моменте остановиться… ой, что, уже книжка закончилась?.. Да, автору ни разу не удалось меня удивить, слишком уж все…

Hareru

5 октября 2021 г. 23:35

2.5

Самое интересное - это аннотация, по факту все оказалось не так захватывающе. По аннотации в здании, где героиня приглядывает за пустующей квартирой, происходит странное исчезновение одного из постояльцев, и героине для своей безопасности необходимо быстро понять что происходит и выяснить, куда делась девушка. По факту - тонны самокопаний прошлого, психологические проблемы главной героини. Постоянное упоминание небогатой жизни героини утомляет, и с первого раза понятно ее положение. Многое при расследовании героини приносят на блюдечке, многое рассказывается, а не показывается. Концовка тоже не понравилась.