4,3

Человечество вступило в онлайн-игру, которая искажает реальность. Эту игру навязали землянам инопланетные расы, в своём развитии превосходящие людей на несколько порядков. От результата игры нашей…
Цикл: Искажающие реальность, книга №4
Издательство: 1С-Паблишинг

11 июня 2021 г. 11:24

1.5 Ничему хорошему не научит

Да! Без разницы, какой литературный жанр выбран, автор должен что-то нести в мир. Здесь автор ничего не несёт, кроме своих нелепых фантазий на тему: "Мне приснилось, что я самый крутой".
Первая книга понравилась, а потом дочитывала с огромнейшей досадой ещё три тома, купленных по настоянию сына. Бесконечные, безобразные действия Главного Негероя меня доводили до тошноты. К концу второй книги поняла, что читать моему ребёнку про стрекозла, который постоянно бухает, занимается беспорядочным сексом, бахвалится, раздувая сопли пузырём и выдаёт какую-то чушь за великие дела, совершенно не нужно и вредно.
Кстати, серия ещё неокончена. Правда непонятно, что там ещё можно высосать из пальца

ISBN: 978-5-535-00858-5

Год издания: 2019

Длительность: 11 ч. 07 мин. 52 сек.
Чтец: Влад Римский

11 июня 2021 г. 11:24

1.5 Ничему хорошему не научит

7 июля 2019 г. 12:02

3.5 Кошки, медведи и людишки против всего плохого и за все хорошее

Любой сериал рано или поздно превращается в конкретную мыльную оперу. И этот, увы, не стал исключением из данного правила. Основные проблемы писателей в жанре Лит РПГ - постоянный безумный рост крутизны Главного Героя и скатывание от локальных веселых драчек к политике и формированию "священной ЛитРПГ коровы" - своей собственной тусовки/фракции/клана и тому-подобных вещей

Если раньше было более-менее оригинально, то теперь книга выродилась в банальную, по сути, литературу по обозначенной выше теме. Всеми приключениями героев, всеми поступками лидера Комара правит его величество Рояль. Даже не просто рояль, а РОЯЛЬ!!!!1111. Мы словно наблюдаем за жизнью персонажа Домино из комиксов Марвел, где везение является суперспособностью. Как читатель, я утратил всяческий интерес к повествованию по…