13 июля 2018 г. 11:42

3 - Я таких, как ты, за свой век, видел сотнями. - Таких, как я, ты еще не видел. (с)

Вторая часть показалась намного лучше, чем первая. Почти ушли скабрезные словечки. Четче прописывается Мир Уровней. Снова рядом Комиссия, тренировки с зале Миражей - всё то, за что я мне так нравится Город. Очень хорошо автор показал рост Белинды, как личности. Она очень много отпустила от себя, чего не могла сделать в предыдущей части. Монастырь Тин-До ей помог, и Джон, конечно, тоже.

Ни к чему держать внутри стрессы - чем быстрее те уходят, тем меньше вреда причиняют.

Понравилась интерпретация леса, который надо было пройти. Монстры - утрированные до предела твои собственные эмоции, в которых есть шанс захлебнуться. Презрение. Ненависть. Высокомерие. Мстительность. Гордыня. И страх, снова страх. Всё это сидит в каждом из нас. Белинда смогла с этим справится, и на мой взгляд, это самая…