2 октября 2020 г. 19:20

Для каждой истории есть подходящее время. Книга полгода дожидалась своего часа и попала в руки сейчас, когда у нас в стране война. Люди остаются людьми даже во время войны. Угроза смерти, страданий не помеха для самых важных человеческих чувств как дружба, любовь,мечтам и желаниям о будущем, даже если ты сражаешься на передовой. А ещё даже на войне сражаясь на одной стороне люди жестоки и несправедливы по отношению к своим же сослуживцам. Мало им смертей на траншеях,так ещё они убивают афро-американцев из-за своих диких предубеждений. Вот так война уносит многие жизни,разрушает судьбы,уничтожает привычный нам мир. "Нежная война"- это торжество любви над войной,над смертью и возможно единственное,что вечно в этом мире.

9 августа 2020 г. 00:11

Книга с названием «Нежная война» идеально передаёт атмосферу и то, что испытываешь от ее прочтения! Историю любви и войны, нам ведает из уст сама богиня любви - Афродита. Необычно, правда?

Благодаря такому смелому и оригинальному замыслу автора, романтичная история любви, которая рождается на фоне Первой Мировой войны, получилась просто завораживающей. Утонченно, искренне, лирично, очень глубоко и очень проникновенно.

В этой истории есть место всему: любви, страсти, робости и неуверенности, радости, смеху и слезам, а ещё глубокой боли и страху, смерти и крови, дружбы и вражды, трагедии, а ещё расовому неравенству!

Война уничтожает людей и города, но она не может уничтожить любовь. Два слова, которые просто несовместимы, такие противоположные значения…

Именно на войне, мне кажется, любовь…