Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

FlorianHelluva

21 июня 2020 г. 12:04

Книга из разряда не знаешь — смеяться или плакать. Я предпочитаю смеяться, вслух, заливисто и неудержимо. Как минимум ехидно хихикать. Я обожаю Дженни Лоусон ещё с момента, когда впервые случайно купила её книгу "Безумно счастливы". После неё я поклялась себе, что буду скупать все что выйдет под именем автора. Это ж такой антидепрессант! Многие её истории по трезвому взгляду выглядят довольно трэшовыми, но она рассказывает их с таким чувством юмора и такой любовью, что даже самые жуткие ситуации выглядят как анекдоты.
Эта книга небольшая автобиография, от самого детства, с рассказами как родственники могут довести до хронического тревожного расстройства (но спойлер — их все равно любишь) до взрослой замужней женщины. Отец автора, неугомонный изобретательных человек увлекающийся…

20 августа 2020 г. 19:49

Знала, что манера повествования у Дженни Лоусон довольно необычная, была морально готова, но всё равно быстро сдалась. Книга автобиографична и представляет собой набор небольших историй о детстве и последующей жизни писательницы. Честно сказать, истории трэшоватые и верится в них с трудом. Хотя помешал мне скорее слог. Не знаю, как в оригинале, но в переводе читается не как лёгкий приятный текст, а как неумелый примтив.

21 июня 2020 г. 02:35

5 Интересный опыт

На первый взгляд описанные события и манера повествования показались мне странными. Хотелось кричать что так не бывает, это какой-то другой мир с другими людьми. Но постепенно я втянулась и прошла путь вслед за интересной женщиной, страница за страницей узнавая ее историю. Некоторые мысли, показались мне близкими, понятными и абсолютно логичными. Автору удалось зацепить за живое, и это дает повод и дальше знакомиться с ее творчеством.

Источник

jlmrm

28 декабря 2016 г. 23:04

Всё бы вполне неплохо, да и даже написано хорошо с определенной долей юмора. Всё бы хорошо, если бы мне было бы не всё равно. Мемуары такая тонкая штука, на мой взгляд, если тебе интересен человек, то тебе и интересна будет история его жизни. А тут я даже не знаю о ком речь. Так что мне было всё равно, в принципе. Да написано хорошо, но что до героини (она же автор) мне было абсолютно плоско, что я даже не прониклась к ней. Но повторюсь, написано хорошо.

Только вот да, местами с вагинами перебор. Например с коровьей вагиной. Я поняла-поняла, не нужно мне напоминать)

15 июля 2015 г. 20:49

Книга Дженни про её детство с отцом таксидермистом обещала треш, угар и мёртвых зверушек. Собственно это я и получила, но потом Дженни выросла и началась совсем другая история с паническими атаками и хронической депрессией. Хотя для депрессивного человека она слишком резвая.))) Ах, да, было еще много глав про её боязнь людей и больших компаний, вот тут мой пазл отказывался складываться… Человек, который работает в отделе кадров на заводе, провидит собеседования, на вечеринках впадает в ступор и истерики от общения с людьми. Хотя может так и бывает, я не знаю, я всего лишь интроверт, который молчит на работе, молчит дома, молчит в компании знакомых. Мне вообще не важно где молчать.))) Есть главы, которые мне казались совершенно коммерческими, надуманными. Они меня особенно расстроили,…

20 августа 2012 г. 01:25

В книге так часто упоминается вагина, что ни один учебник по анатомии для гинекологов не сравнится. И это даже не порнуха. Как жаль, как жаль...

22 января 2021 г. 21:58

1.5

Крутая книга! Первые 78 страниц, а потом совсем что-то не то(
Слишком много стало наркотиков, пошлости, и разных сомнительных вещей.
Идеально, если вы прочитаете отрывок из 78 страниц, посмеетесь от души, и дальше не будете захламлять свою голову..