Без паники! Что делать, если ребенок не говорит

Евгения Ершова

9 февраля 2020 г. 15:26

3 ожидала большего

Книга читается легко и быстро, но и, откровенно говоря, полезного ничего для себя в ней не нашла.

9 февраля 2020 г. 20:55

4 Читать стоит

Книга конечно цене не соответствует. Но прочесть её всё же стоит (для общего понимания развития речи).

Текст книги написан простым и понятным языком. Читается быстро. Книгу можно осилить за вечер. Вода конечно есть, но не много. Структура повествования выстроена на основе возрастных норм (для меня такая структура очень удобна и понятна).

14 ноября 2019 г. 09:02

4 Неплохая книга от логопеда

В книге кратко (что немаловажно для мам, которые являются целевой аудиторией книги) рассказывается про этапы в развитии речи, множество разных игр на развитие речи, которые вообще не требуют материальных затрат (что тоже очень важно).

Здесь нет воды: всё написанное важно и в тему. Множество примеров из личной практики автора книги - логопеда, а также из её опыта как мамы. Книга очень хорошо структирована, она легко и приятно читается.

Также мне очень понравилось, что книга вселяет уверенность, что всё будет хорошо, что не надо лишний раз беспокоиться. И в то же время даются маячки, на которые стоит обратить внимание.

Более подробно рассказываю на своём канале.

Ссылка на моё видео об этой книге

8 ноября 2019 г. 09:55

По сути бестолковая книга, описаны общие этапы развития речи и всё. Этой информации полно в интернете, причем все бесплатно. Нет ничего про отклонения в развитии, мало что соответствует аннотации к книге. Нет практически никакой информации в каких случаях родителям можно еще не паниковать. Жалею, что купила книгу.

22 июня 2022 г. 10:54

Книга скорее для родителей-паникеров у которых всё ОК, но хотят подстраховаться. Сравнила с возрастом развитие своего ребёнка, всё идёт нормально. В иных случаях надо на консультацию к логопеду. Вот собственно и вся книга. Написано простым языком, читается легко за один вечер. Понравилось оформление. Ничего лишнего в дизайне на мой взгляд. В руках книгу держать приятно.
p.s. Если знаете что у ребёнка какая-то проблема с речевым развитием, то, мне кажется, эта книга вам ни к чему.