4,1

Всю жизнь Ли и его мать служили госпоже Память, а Феликс и его отец – господину Смерть. Жили близнецы Викари на разных сторонах Тополиного дома, а их родители не могли видеться. Таково было…
Серия: #trendbooks_teen
Издательство: Clever

4 июня 2022 г. 18:35

История о том, как юная особа по имени Гретхен решает начать собственное расследование загодочной гибели Эсси Хастинг. Девушка прогуливалась ночью в местном парке, но вдруг грохнула страшная гроза, а Эсси провалилась в бездну. Все безоговорочно считают, что это несчастный случай. Но лишь отважная Гретхен Уиппл и такие разные братья Викари знают о том, что значит фраза "убийца Эсси Хастинг - Смерть". Но что, если он нурушил закон Теней и забрал жизнь невинной девушки ради забавы? Хватит ли сил у обычных детей на то, чтобы противостоять могущественной сущности, от присутствия которой мурашки бегают по коже? Да вот только вместе они узнают, что далеко не бессильны и обычны.

Дом в тополином лесу, роман

Перевод: А. Самарина

стр. 5-349

ISBN: 978-5-00154-089-2

Год издания: 2019

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

4 июня 2022 г. 18:35

15 марта 2022 г. 01:33

4 Хорошая сказка на вечер

В книге интересно показан мир. У каждого города есть тени, их слуги и заклинатели. Главные тени в городе Бун Бридж — госпожа Память, господин Смерть и госпожа Страсть. Их слуги — люди, заключившие сделки с ними, и обязанные им служить до конца своих дней.

Сюжет закрученный, но не сложный. Самое то, чтобы просто отвлечь мозги на что-то приятное и не сильно напряжённое. Главные герои пытаются обрести свободу от теней и параллельно расследовать загадочное убийство девушки из их городка.

Мне понравилось, как изображена в книге любовь между братьями. Их жизни абсолютно разные, несмотря на то, что живут они в одном доме. Вот только прислужнику Памяти можно учиться в школе, заводить друзей и относительно спокойно жить свою жизнь. А слуге Смерти можно покидать дом только в Хэллоуин, и все…

Подборки