BooksMimi

9 января 2024 г. 22:11

Совет для тех, кто захочет прочитать книгу - лучше не смотрите в аннотацию, так читать будет приятнее. ⠀ Начнем с того, что у главной героини умер муж, и чтобы вы думали? Он оставил Эддисон наследство, причем "ого-го" какое. И девушка не знала о его богатстве. Вот так поворот ⠀ В общем, подруга уговаривает нашу Эддисон переехать в нереально дорогие апартаменты в центре Чикаго. Для чего, не ясно. Аргумент один - ну ты же можешь себе это позволить. Ну да, муж то оставил деньжат ⠀ Моему негодованию не было предела, пока я насильно не отключила мозг и не приказала ему перестать анализировать то, что читаю. В конце концов, я взяла эту книгу для того, чтобы отдохнуть. ⠀ Но тут у нас в сюжете появляется тот самый "дорогой Коул". Темная лошадка, о которой всё рассказали в аннотации, но в сюжете…

22 января 2023 г. 12:17

Какая восхитительная остросюжетная любовная нудятина.

Ну серьезно, половину книги мне казалось что происходит что-то не то, потом поняла - в моей голове не укладывалась феноменальная близорукость главных героев (пожалуй, за исключением самого Коула, но к нему тоже есть вопросы).

Вообще логика - это не конек этой книги. Совсем.

Мисс Боумен, мисс Кларк, добро пожаловать в "Маурисио".

Огромнейший стеклянный дом в центре города, принадлежащий непонятно кому и стоящий баснословных денег. Конечно, никому из живущих в нем, и в голову не пришло капнуть поглубже или вообще серьезно задуматься.

- Кто это был?
- Что-то мне подсказывает, что это наш домовладелец. Коул Маурисио.
- Знаю. Но кто он такой, Коул Маурисио?
- Глава семьи Маурисио.
- Что это значит?
- Мафия. Он не состоит в мафии, Эддисон. Он и есть…

10 января 2023 г. 02:33

2 Почему у "Сделки" такая же обложка?

Начала слушать книгу только из-за обложки))) не, не из-за полуголого мужика, а просто книгу "Сделка" Эль Кеннеди недавно прочла
Я раннее слышала об этой книге, видела в подборках, но никогда не обращала на нее внимания и правильно.
Мне не понравилось, хоть я и очень люблю книги с  мафией и прочим, эта просто не зашла мне, даже разбирать и перечислять нет желания)))

1 ноября 2022 г. 11:33

2 Спойлер

Как по мне данная книга очень слабая, особенно, учитывая, что она про мафию. Не хочу показаться слишком критичной или недовольной, но те, кто хотя бы читал "Хрупкое равновесие" со мной согласятся и возможно даже не смогут дочитать до конца. Я вообще не ощутила, что это книга была про мафию... Никакого напряжения, интриги, динамики, сюжетных поворотов и т.д. Как-будто автор писал свою первую книгу о мафии, почитав похожие у других авторов и "слепил" что-то свое. Хоть и эту историю я прочитала быстро, но это было "мучительно" и "возмутительно". Ранее, когда я читала книги про мафию (и не мало), я не могла оторваться, не спала до 2-3 ночи, несмотря на то, что хотелось спать, была усталость и др. Здесь вы такого не прочувствуете. От того, что вы не прочитаете книгу, ничего "важного" вы не…

6 июня 2022 г. 02:16

4 Лучше, чем ожидала.

Книгу купила очень давно, но в разряд желанных на скорейшее прочтение она не попала. Многие пишут, что обложка притянула и сыграла роль. В моем случае тоже, но вот в отрицательную сторону. Так уж вышло, что интересуясь подобными романами, скандировать об этом я не люблю. Так вот книга куплена, дело сделано, и настал тот час. Как и многие читатели я немножко на опыте и стараюсь ничего не ждать заранее, особенно от распиаренных историй. И вау, все получилось. Как могла я ограничинивала входящий поток спойлеров по Коулу и читала абсолютно непредвзято.

Начало напрягло. Ну а кого нет? Я знала, что будет любовь, но начинать с убийства той самой любви? Камон, - подумала я. Дальше больше. Мы взрослые люди и прохладные отношения между членами семьи, к сожалению, для многих не новость, а…

19 марта 2022 г. 00:05

4 Дорогой убийца

Очень много всего можно было бы придумать про отношения внутри мафиозных семей. А ещё можно было бы описать тот страх и ужас, который вызывает встреча с мафией. Ах да, было бы круто прочитать про внутренний голос главы мафии, понять его мысли и чувства. (А не перечислять задачи, которые он выполняет)

Увы и ах, но этого в этой книге не найти. Зато есть главная героиня, страдающая от потери мужа, ещё есть какие-то две мафиозные семьи, которые почему-то друг друга ненавидят и постоянно убивают членов банд. Нужно ещё не забыть про подружку главной героини, которая насквозь пропахла лицемерием и конечно главного героя, который, что удивительно, не прям такой уж сломленный принц, как мистер Грей или прочие плохиши жанра, а наоборот держался стойко и сдержанно.

В целом роман мне понравился.…

7 марта 2022 г. 14:04

то ли перевод ужасный, то ли автор пишет так отвратительно. Всё сумбурно, диалоги скучные, глупые шутки, которые даже понять невозможно. Дочитала со скрипом... А ещё две книги этого автора, читать или нет, в сомнениях.

27 августа 2021 г. 18:59

3 Немного скучно и тускло!

Читала эту книгу очень долго,так как она оказалась скучноватой и какой-то серой. Главный герой глава мафии,но тут я не почувствовала опасности в жизни мафии, каких-то проблем,опасностей,не все прям четко описывалось ,как происходили события и тд.
Все таки хотелось чего-то более жёсткого ,ведь тут же говорится про мафию.
Насчёт главной героини она такая себе и не какая то дурочка,но и не умница как по моему мнению.
Советую на любителя,хотя я очень люблю тематику про мафии,а тут я не так уж чувствовала мафию...

De_Kuleya

...звездные обломки слов...

21 июня 2021 г. 15:49

Книга из серии прочитал и забыл Совершенно было не интересно и скучно. Каждую последующую страницу я ждала что меня зацепит, но увы и ах этого так и не произошло Никто из героев не понравился, никто не раздражал. То есть как бы есть и есть Это очень печально. Нет эмоций совершенно нет. А зачем нужны книги которые не дарят эмоции и не несут смысловых посылов? Любовная линия унылая, диалоги тоже. С автором дальше знакомится не планирую