19 марта 2022 г. 00:05

4 Дорогой убийца

Очень много всего можно было бы придумать про отношения внутри мафиозных семей. А ещё можно было бы описать тот страх и ужас, который вызывает встреча с мафией. Ах да, было бы круто прочитать про внутренний голос главы мафии, понять его мысли и чувства. (А не перечислять задачи, которые он выполняет)

Увы и ах, но этого в этой книге не найти. Зато есть главная героиня, страдающая от потери мужа, ещё есть какие-то две мафиозные семьи, которые почему-то друг друга ненавидят и постоянно убивают членов банд. Нужно ещё не забыть про подружку главной героини, которая насквозь пропахла лицемерием и конечно главного героя, который, что удивительно, не прям такой уж сломленный принц, как мистер Грей или прочие плохиши жанра, а наоборот держался стойко и сдержанно.

В целом роман мне понравился. Интересно было читать про мафию и перчинка с бывшей свекровью прям задела.

Есть большое НО. Это концовка. Ну вот не могут авторы не разлучить героев по какой-то тупой надуманной причине из-за невозможности просто поговорить ЧЕРЕЗ РОТ!

Прям вот даже взбесило. Она ради него просто невозможное сделала, но выслушать, нееееет, зачем? Бред, просто невыносимый бред.

Упуская этот момент, повторюсь, сюжет интересный. Местами немного картонно и не раскрыто, но и этот жанр не позволяет рассусоливать и строчить описания на десятки страниц (хотя жаль, иногда прям этого требует душа)