Империя Тигвердов. Счастливый рыжий закат

Тереза Тур

inna_mellani

2 апреля 2020 г. 09:10

С данной историей и героями как в частности этой книги, так и всей серии не хотелось расставаться. Автору удалось заинтересовать, и этот интерес удержать! Динамичное развитие истории. Браво

NastyaLebed

19 октября 2019 г. 16:27

Эта книга станет, наверное, любимой в серии)) Люблю книги о целителях, они обычно всегда выходят душевные. И эта не стала исключением. История пойдет о преподавателе-целительнице (ученице Ирвина) Рене и ректоре столичного университета - Раймоне Швангау. Наша героиня не просто работает преподавателем в столичном университете, но так же и изобретает новые противоядия, настойки и т.д. И именно из-за того, что ее пристрастие могло помешать коварным планам нового захватчика-мстителя, она и становится целью на уничтожение. Ей придется пережить предательство и боль от лжи не то что близких, но все же. Однако это и приведет ее к тому, кто подарит ей счастье)). Как и говорила, книга мне очень понравилась и читала я ее с удовольствием. От меня 5 из 5.

Kassiopeya76

3 сентября 2019 г. 20:51

В очередной раз скажу, что мне очень нравится стиль и слог автора. Обычная история, может даже и с чересчур няшными героями (я имею в виду и доброго императора, и свободу общения между аристократами и простолюдинами, и незаменимую Рене в вопросах целительства), но, тем не мене, очень интересная, увлекательная и так легко читающаяся. Что мне еще нравится, так это то, что все истории у автора получаются очень добрыми, милыми, пусть и немного наивными. Но иногда так хочется почитать сказку для взрослых, где доброта побеждает зло, а герои, что уж греха таить, идеальны. Так и тут. Героиню Рене несправедливо обвинили, жених бросил, но у девушки есть гордость и собственное достоинство. Она готова отстаивать свою честь. Но кто же ей поможет в этом? Тот, кто на протяжении нескольких лет тайно…

Urrsa

любитель буквы ё

24 ноября 2018 г. 22:37

Чёрт возьми, да! Вот оно - то, что мне так нравится в книгах Терезы Тур, история о прекрасной любви. Ясное дело, без глобальных заговоров и спасения всех утопающих разом не обошлось, но тут фокус всё-таки на людях. И все герои снова стали собой - не одинаковыми фигурами, которых отличаешь только по имени, а харизматичнейшими персонами. И снова все вместе.