Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

22 февраля 2024 г. 12:09

3.5 Не мое

Долго, очень долго у меня в више болталась эта книга и видимо надо было уже забыть про неё. Герои вообще не мое – девушка -ботаник вундеркинд, которая сыплет умными словами и терминами, и парень – звезда института, танцор брейкданса.

Катю задевают чужие слова, и она спорит с девчонками, что добьется с помощью науки любого парня и они выбирают ей Воробышка, который на таких как она и не смотрит.

Местами это было неплохо, но имея адекватных и обеспеченных родителей плюс старшую сестру как можно в девятнадцать лет только озаботиться внешним видом, ну неужели до этого ни разу по ней не проезжались. Да и сестра хороша, только когда положение стало отчаянным потащила сестру прихорашиваться.

Методы, которыми она привлекала внимание парня забавные, но уж очень детские размышления у неё в голове, а…

wonder

если вы понимаете, о чем я

31 декабря 2023 г. 13:09

Я вообще, честно говоря, не поняла за что такая высокая оценка у книги. Она же… ну, никакая? Причем, в целом, автор-то, наверное, умеет хорошо писать, но излишняя бровадность и задорность так забивают “вкус” истории, что не верится вообще ни во что и все воспринимается как очень плохой сериал с канала “Домашний”, где переигрывание как главное правило к работе. Очень карикатурные герои, такие до нельзя стереотипные. Причем, как главные, так и все второстепенные. Ну, не происходит так в университете. И дома так, наверное, никто не живет. И ситуации прям совсем из ряда вон. Мне не понравилось.

Romawka20

31 октября 2023 г. 16:19

Люди склонны верить глазам, а не сердцу.

"Ботаники не сдаются" - так решила Катя после спора с одногруппницами-первыми красавицами универа. Ну а что, по какому праву они называют девушку ботаничкой, серой мышью и неспособной понравится парню? А ее доклад скучным и нудным. Если у кого-то не хватает в голове серых клеточек, чтобы его понять, это не Катины проблемы. Катя умница, надежда всего института, она растет в любящей семье и не обращает внимания на моду, слой краски на лице и т.п. Чаще всего девушка просто заплетает длинную толстую косу, одевает рубашку, джинсовый комбинезон и кеды, а на лице вместе косметики - очки. Ее нельзя назвать дурнушкой. Немного худенькая, но в остальном фигура очень даже неплохая.

Кате предстоит непростая задача - за 2 месяца влюбить в себя самого популярного…

15 августа 2023 г. 19:51

Супер клишированная история!
Спор на самого популярного парня универа. И конечно же в главной роли самая, что ни на есть ботаник-заучка, которая вся из себя не пойми насколько умная, добрая и вообще «ангел во плоти».

Признаться честно меня ОЧЕНЬ сильно бесила главная героиня. Не пойми кого из себя строила и хотя особой тупостью не отличалась и всë понимала - творила максимальную дичь.

Очень много физико-математических терминов! И да я в курсе, что они учатся на физмате, но столь подробное и непонятное объяснение тем по физике читать не хочется.

Теперь хочу разъяснить момент про её "сверх перевоплощения" в платья и макияж. Автор как-то супер бурно описывала насколько разнится героиня в образе и без него. Но по факту такого супер грандиозного изменения макияж и платье вам не дадут!!!

Всю…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

7 июня 2023 г. 10:25

В принципе от Логвин ничего другого и не ожидала, именно поэтому читала эту книгу последней в турнире, зная, что она доставит истинное наслаждение.

История интересная, но в целом стандартная - спор на любовь самого крутого парня. Главная героиня, естественно, некое подобие Кати Пушкаревой из сериала "Не родись красивой", и зовут ее также. Но автор просто великолепно владеет языком и так классно складывает слова в предложения, что оторваться от этой книги невозможно, пока не будет перевернута последняя страница.

Я уже читала другие книги из этого цикла и впечатления остались от них такие же - книги отлично отвлекают от реального мира и своих проблем, на некоторое время погружая в проблема героев. И им так веришь, что переживаешь все эти первые чувства вместе с героями.

Обязательно буду…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

31 мая 2023 г. 05:32

Неплохая история для отдыха. Все-таки нам с автором по пути, довольно близко мне все то, о чем она пишет. Вот и здесь обычная студенческая жизнь со своими взлетами и падениями. Обычная жизнь Зубрилки, которая старательно добивается в жизни поставленных целей. Даже такие не выполнимые, на первый взгляд, цели, как влюбить в себя выбранного парня, она разбивает по пунктам и добивается своего. Повезло героине, что в финансовых вопросах, она не была ограничена. Среднестатистической ботанше было бы сложнее реализовать то перевоплощение, которое удалось Кате. Ну и теория о том, что мужчины любят глазами, в очередной раз подтвердилась.

20 августа 2023 г. 12:24

4.5 «Будет вам Воробышек! С перышками на блюдечке!..»

Эта история об умнейшей девушке Кате Уфимцевой – гордость университета и светило науки.

И жила она себе спокойно, пока что-то (= гены защитника отца) не стукнуло, и она не поспорила с местными красотками...

Решила она доказать, что ботаники могут всё! В том числе влюбиться и начать отношения. Наука и логика ей в этом помогут!

Два месяца и любой парень из университета сам по своему желанию должен публично поцеловать ее... как свою девушку. И выбор падает на Ивана Воробушка – красавчика и всеобщего любимца.

Так что, ух, держись, Воробушек, ведь ботаники не сдаются!

Она чуть не утопила его в фонтане, а он чуть ее не придушил. Он опозорил ее, а она подлила ему яд в чай Да и вообще много чего было.

А еще он научил её летать, танцевать и чувствовать свободу. А она научила его принимать других…

6 марта 2023 г. 17:45

Автор очень неплохо пишет в жанре любовно-романтическо-подросткового)) Очень по-доброму, есть и плохие герои, есть и хорошие, но все выглядит донельзя мило и наивность совершенно не бесит))

Главная героиня Катя (дома ее зовут Умка), самый настоящий ботаник, она любит науку больше всего на свете, занимается физикой, просиживает дни за книгами и учебниками, совершенно не интересуется модой, стилем, носит самую простую одежду, причем девушка из обеспеченной семьи, но выросла не только в достатке, но и в любви, поэтому интуитивно понимает где настоящие ценности, а где просто обертка от фантика.

Но однажды Катю задели за живое и вот она уже в эмоциональном ударе и поспорила с одногруппницами, что заставит влюбиться в себя любого парня. Парня тут же выбрали и Катя поняла, что пропала.., что ей…

22 апреля 2023 г. 04:21

Как жаль... Как же жаль, что и эта книга закончилась.

Я бы с огромным удовольствием посмотрела в кино полнометражку или на каком-нибудь тнт-премьер сериал по книге! Кинематографично и вообще очень здорово!

Обычно спорят на юных ботаничек, но тут поспорила юная ботаничка. Да не абы на кого, а на самого популярного парня курса. Поспорила на него и чуть сама себя не переиграла.

Это было волнительно! На часах 4:07, за окном горланят петухи, и я, конечно, собиралась уйти спать час назад... Но потом поняла, что ждёт впереди и не смогла! И весь этот час я просто ревела! Потому что танго Воробышка и Уфимцевой — это нечто! Страстно, жарко, трогательно, щемяще грустно. Одним словом — потрясающе! Я не могла оставить такую сцену на завтра! Не могла!

Так ярко, живо и увлекательно пишет про любовь только…