Рецензии на книгу «Ботаники не сдаются!»

ISBN: 978-5-17-115507-0
Год издания: 2019
Серия: Логвин: лучшие книги

Итак, лучше сразу озвучить тезис: все любят Ивана Воробышка. Друзья, преподаватели, сокурсники. Это то, чего изменить нельзя. Кого любит Иван Воробышек? Всех. И определенно – никого.

Пункт №1: он нравится всем девчонкам без исключения, даже мне. Конечно, с условно-эстетической точки зрения и где-то глубоко в душе... А впрочем, я не привыкла обращать внимание на подобные мелочи!

Пункт №2: он не замечает таких, как я. Он не видит таких, как я. Для людей, подобных Воробышку, – нас просто не существует. Потому что такие, как я, находятся вне зоны его внимания.

Пункт №3: наплюй и действуй! И этот пункт на самом деле самый важный, потому что с сегодняшнего дня я решительно намерена все изменить! Пусть очкарик и заучка. Зубрилка, мелочь и скучный книжный червяк. Я скажу вам одно: ботаники не сдаются!

Оценка Konrud:   4.4
Мелодрама, мелодрама ...

Ударился в пошлость и прочитан любовный роман "Ботаники не сдаются". :) Нечто из серии «как преуспеть в любви». Современный молодежный, от лица молодой девушки-вундеркинда. И математический гений она, и через два курса университета перескочила, и ходячая энциклопедия, и по-китайски говорит на трех диалектах, и красавица, хотя из-за уродских костюмов смотрится полной Золушкой... Завоевывает сердце первого институтского красавца и по совместительству - сыночка главного районного олигарха :) Моментами слегка напоминает Устинову с ее любовью к скромным миллионерам на крутых мерседесах. В данном случае вместо мерседеса крутой мотоцикл, что даже удобнее для развития отношений посредством тесных контактов. ) Написано при этом на удивление довольно прилично, только несколько перегибается палка… Развернуть

Оценка Lapplandia:  3.5
Когда разговор заходит о квантовой физике, время перестаёт исчисляться минутами.

Не буду даже останавливаться о том, что завязка сюжета здесь банальна до тошноты. Одна скучная зубрилка, один знойный красавчик и один глупый спор, который призван их познакомить и свести вместе. Где-то было? Определенно.

На этот раз главная героиня мне понравилась. Вот эти девочки, которых выставляют унылыми синими чулками из книги в книгу — Катя одна из них. Но она определенно не скучная, зато бесконечно любознательная, почти всегда честная, воспитанная донельзя. Девочка-гордость всего универа, которая каким-то образом попадается в совершенно идиотский спор, и теперь ей нужно влюбить в себя другого шаблонного героя. Впрочем, и он оказывается не таким уж стандартным, как кажется на первый взгляд.

Я всю… Развернуть

Оценка MarinaDemyanova:  4
Книга как привет из фильмов 90-х. ⠀

Катя - не просто обычный ботан,она вундеркинд.Но даже таким ребятам не чужды обычные эмоции.И когда университетские красавицы начинают подначивать девчонку,что она ничего не смыслит в любви и её хвалёная физика никогда не поможет заполучить парня,та ввязывается в глупый спор.За определённый промежуток времени Катя должна влюбить в себя главного красавца университета.И дальше нас ждут ненависть,страх, привязанность,любовь и страдания.Ну а как без всего этого в СЛР?

Помните те фильмы,где главный мачо школы/колледжа/универа спорит,что превратит замухрышку в красавицу и влюбит её в себя?В данной книге мы получаем перевёрнутую историю,но не лишённую стандартных клише.

Конечно,под бесформенной одеждой и черепашьей оправой скрывается обалденная красавица.Хорошо,хоть без попы и груди,но их… Развернуть

Оценка b__books:  5

Катерине Уфимцевой - ботанику до мозга костей, не повезло ввязаться в спор с однокурсницами. Цель - влюбить парня за два месяца. Жертва - местный бабник и любимчик девушек Иван Воробышек.

Чтобы укротить сердцееда и начать полномасштабный захват, нужно привлечь внимание, задержаться в памяти и действовать. Изначально план казался гениальным и выполнимым.

Однако, подвохи вкупе с тяжелым характером героев делали миссию невыполнимой. И откровенно говоря, провальной.

Катя сдаваться не собиралась, пробираясь к поставленной цели смелыми шагами.

Откуда же было знать, что чары красавчика подействуют на молодое сердечко, пробьют броню и захватят в плен?

Читала книгу в процессе написания, жадно обновляя файл в поисках новой главы. Переживала за судьбы героев, мысленно посылая… Развернуть

Оценка OrangeSwan:  5

Вам хотелось когда-нибудь обнять книгу? (кажется я уже когда-то начинала так отзыв, это снова со мной произошло). Хотела обнять героев, главного героя, не из-за того, что у него милая мордашка, а за то что он настоящий и поступки у него мужские.

Глупо? Взрослая, а книгу хочет обнять? Ну и пофиг, я вам больше скажу. Я сидела и дочитывала уже со слезами на глазах. И дело не в том, что я плакса (обычно, чтобы меня заставить плакать - нужно постараться). Дело в слоге автора, в её волшебном умении переворачивать душу наизнанку. В её умении нарисовать такую любовь, что хочется взлететь. Помечтать. Встретить Ивана Воробышкина и уйти в закат=)

Во, понесло меня, а!

История проста: дурнушка и ботанша Катя поспорила с университетскими красотками, что влюбит в себя любого парня. И жребий пал на… Развернуть

Оценка insania_book:  4.5
«БОТАНИКИ НЕ СДАЮТСЯ!» Янина Логвин

Моя симпатия и любовь к Янине увеличилась на одну книгу.

Катя Уфимцева – гордость университета. Не по годам умная и самоотверженная девушка. Но однажды на ее пути встают задетая гордость, обида и желание доказать «туалетным грымзам», что даже самая настоящая ботанша способна влюбить в себя популярного парня. И не просто популярного, а самого Ивана Воробышка.

Ванька фрукт не простой. Упрямый, гордый, не обделенный вниманием молодой парень. Чем его можно привлечь? И как заставить влюбиться в ботаника?

Катя ответ знает!

История безумно милая и веселая. С юмором, самоиронией, нежными чувствами в один день переворачивающими вселенные героев. Я давно не проводила время так прекрасно.

Книга захватывает и не отпускает, а когда переворачиваешь последнюю страницу, хочется открыть начало… Развернуть

Оценка Vigdis69:  4

Такая милая и легкая книга, как раз для разгрузки мозга.
Невероятно умная студентка Катя Уфимцева по воле случая и характера ввязывается в глупый спор. Казалось бы все пропало. Как девочке-серой мышке и ботанику - завоевать сердце первого красавца университета. Но Катерина все тщательно спланировала, все продумала до мелочей. И, как не странно, ее план сработал. И так все трогательно написано. И такие герои интересные, с упрямым характером. Автор пишет с юмором, повествование получается очень живое.
Для любителей подростковых романов - рекомендую.

Оценка olaoka:  3

Вот эта книга, на мой взгляд, самая не удачная у автора (на данный момент).
Могу описать свое впечатление так - "Глупые люди, как дети - глупые поступки и диалоги".

Очень много не нужных разговоров (вода-водой), каких-то подробных описаний с "погружениями" во второстепенных персонажей, которые ни к чему не приводят в сюжетной линии. Возникло впечатление, что автор намеренно растягивала текстовку, для большего объема, т.к. сама по себе история ГГ короткая и не интересная :(

Оценка kravc23:  4
Уфф, знали бы вы как долго я читала эту книгу...

А все потому что у нее очень долгое начало, прям оооочень, первые страниц 250 шли трудно и я эту книгу забрасывала и продолжала снова читать несколько раз
НО!
Стоило Умке и Воробышку начать танцевать и мое сердечко растаяло
Очередная история о парне-красавце и девушке - серой мышке)
Все бы ничего, но эта серая мышка оказалась достаточно смелой для того, что принять спор, да ещё и на таких условиях, когда на кану стоит учеба в университете...
Я не самый лучший ученик, но на такое не согласилась бы.
Отношения в книге развиваются очень нежно, очень красиво, не раз ловила себя на мысли, что хочу отношения такие же, как в книге
️Красивая история, хоть и предсказуемая, но я люблю такие, люблю как в 16 лет, ну что поделаешь
️ Танцы затронули отдельные струнки моей души
️ Автор знатно… Развернуть

Оценка Azalia0love0:  5
Говорили ли вам, что сразу нужно думать прежде, чем говорить. Знаете, разжевать каждую мысль, включить на секунду свою умную голову, а только потом ляпнуть какую-нибудь чушь) По крайней мере, вы будете знать, что пытались предотвратить появление непоправимой глупости. Думаю, что предотвратить это почти не возможно, но попытаться то стоит)

Интересно, к чему это я веду?) Так вот главная героиня, Екатерина, - юный гений университета, маленькая МЕГА-МОЗГ. Но это же нужно, в самый волнительный момент нашей жизни мозг перестает работать и создает проблемы. Предатель!
Ну раз уж "ботаники не сдаются! " Катя решает доказать местным стервам, что и в нее может влюбить в себя любого парня, даже если этот парень недосягаемый. Главное не сдаваться! А потом расхлебывать... (

Янина Логвин пишет свои истории с множеством юмора и новых научных тем. Вот что что,  а физика тут представилась с неожиданной стороны. И пусть я все равно поняла не много, но автор в этой теме разобралась) А еще танцы, пусть это брейк или классическое танго. Неожиданно было читать об этом, но в эру Шаг вперед вернутся приятно.))
Мне понравилось, что персонажи… Развернуть

1 2