20 июня 2022 г. 23:30

5 Прям до слёз

Книга покарила, я ревела где-то час, то что я опустошена это ничего не сказать. Книга перевернула всё в душе и оставила, как говорится делай что хочешь. Спасибо моей кошке за то что была рядом. История других второстепенных героев конечно было как помне лишнее, но из-за того что они пересекаются с историей главных героев за это конечно респект.
( Простите за грамматику)

9 февраля 2022 г. 00:05

5 Спойлер

Самый жестокий спойлер, который мог оставить автор - это название книги.
как перестать рыдать?

6 сентября 2022 г. 18:43

5 Смерть всегда рядом

Отзыв на книгу "в конце они оба умрут"
В мире, похожим на наш, есть служба оповещающая людей об их последнем дне на земле. И оба наших героев получают такое оповещение. И дальнейшем в книги рассказывается об их совместном последнем дне.

25 февраля 2022 г. 13:11

5 Спойлер Отличная книга.

Книга потрясающая, она даёт понять что жизнь не бесконечная.  Я надеялся что будет хорошая концовка, но нет. Автор доказал что человек может умереть, и любую минуту надо ценить.

22 февраля 2022 г. 16:59

Во вселенной «В конце они оба умрут» работники Отдела Смерти обзванивают и сообщают населению, что они скоро умрут. Этот звонок — замирание сердца у хозяина телефона, и в один день Матео и Руфусу сообщают, что вот и их время настало. Со знанием собственной скорой смерти, герои регистрируются в приложении «Последний друг», чтобы с кем-то провести свои последние 24 часа.

Всё начинается со звонка у обоих героев. Слыша мелодию звонка от Отдела Смерти, Матео и Руфус придумывают отговорки, лишь бы это была ошибка, и это позвонили не им. И это понятно, кто захочет умирать?

Адам Сильвера знакомит нас с героями: Матео — подросток, живущий один и боящийся выйти из собственного дома. Он открывает дверь и тут же закрывает её, испугавшись. Руфус — детдомовец с друзьями, ставшими семьёй. Руфус избивает…

28 февраля 2022 г. 15:13

Моя оценка наверное будет всё-таки 4, книга достаточно интересная, хорошая задумка, было много разных эмоций, но конец показался мне немного смятым, из-за этого оценка снижена

20 апреля 2022 г. 14:06

5 лучшая книга

очень классная книга, поменяла взгляд на мир думаю. я стала бережнее относится ко времени и стараюсь не терять ни секунды . на самом деле до конца надеялась на хорошую концовку , даже когда мне буквально название спойлерило конец

люблю Адама Сильвера

14 июня 2022 г. 00:45

Оцениваю эту книгу на 4/5, только потому что, ожидала совсем другого, сюжет не плохой да и слоган у автора прекрасен, но конец запутал, не сильно раскрыт на мой взгляд.
Но даже с таким отзывом могу посоветовать эту книгу, особенно тем, кто хочет испыть чувство близости и привязанности к человеку).

28 июня 2022 г. 15:13

4 Сюжет книги в ее названии

Я покупала эту книгу с мыслями: «Ого, так много восторженных отзывов, надо брать». В любом случае, о покупке я не пожалела, книга действительно хорошая, в ней есть смысл, НО если бы автор поработал с этой книгой тщательней, она была бы ещё лучше.

Сама задумка истории очень хорошая, можно вынести много полезных вещей, но мне не хватило персонажей. Истории главных героев раскрыты слабо, особенно история Матео. Мне буквально приходилось додумывать, я сидела и писала в тетради возможные варианты его истории, чтоб понять его поведение. Почему у него так много страхов? Откуда они? Историю Руфуса автор показал нам лучше.Если говорить про второстепенных персонажей, то вообще не ясно что, кто куда, зачем и почему? Автор просто нам показывает факт их существования, но даёт о них очень маленькое…

10 июля 2022 г. 15:52

5 Типо отзыв

Книга очень интересная, многому учит. Читал довно поэтому все моменты не помню. Но то-что помню обязательно напишу