15 апреля 2024 г. 15:56

4 Спойлер

Матео и Руфус, это два главных героя у этой истории. Ночью им позвонил  и сказали, что и  осталось жить меньше суток и это не розыгрыш и не пранк, все потому что в их мире есть приложение в котором как-то узнают о последним дне жизни человека.
Тем кому поступил звонок это означает только одно им осталось жить меньше суток.
Матео и Руфус два молодых парня, которые познакомились в приложение " последний друг", это приложение помогает найти человека, который поссочувствует тебе и, возможно, решил провести с тобой эти часы.
Во время чтения было много вопросов по типу" ой, они пошли в клуб, почему же они не могли это сделать и без предупреждения?" А потом поняла, что все мы живём и много где не бываем.
Плюс я думала о том, что хорошо ли это знать, что тебе осталось жить сутки  или нет? По факту…

18 апреля 2024 г. 07:18

5 Книга, которая заставляет задуматься о быстротечности жизни

Я увидела эту книгу еще в прошлом январе, сфотографировала обложку, потому что мне понравился дизайн, но так я и не добралась до ее прочтения. Я подумала, что это какой-нибудь детектив, и не стала покупать. На днях наткнулась на это фото и решила прочитать, и не разочарована! Возможно, мне надо было прочитать эту книгу именно сейчас, потому что я увидела Матео в себе, иногда я тоже начинаю бояться всего на свете, не выхожу из дома и чувствую, что упускаю свою жизнь. Действительно, иногда жизнь не воспринимается как что-то, что может оборваться. Мы часто не ценим нашу жизнь, наше здоровье, а ведь наше время на этом свете не бесконечно. Можно потратить часы на бездумный просмотр коротких видео в социальных сетях, жить в зависти к людям, которые ездят в отпуск, женятся, рожают детей, живут…

27 марта 2024 г. 13:00

5 Их души живы, не смотря на обстоятельства

Роман, рассказ повествует нам о двух главных героях, которые никак по жизни не связаны, даже нити судеб никак переплетаться не могут, о знакомстве двух мальчишек, которым поступит звонок из отдела смерти. Обреченные, угнетенные, и так мало времени осталось до рассвета. В книге, я ощущала всем нутром, как бы я себя чувствовала вместе с главными героями, если бы мне тоже позвонили с этого отдела. Руфус и Метео такие разные по характеру, но их конечная судьба - была одинаковой. Они подарили друг другу вечность, в их маленьком мире бесконечности. Руфус - дерзкий, с глубинными психологическими травмами, вполне себе спокойно отнесся к тому что его в этом мире - не станет, он дерзкий, буйный, активный, резкий, но себя он простить не смог из-за некоторых жизненных обстоятельств которые он…

21 марта 2024 г. 18:47

3 «Сомнительно, но… окээээй»

Твоя дружба - это лучшее, что принесла мне смерть.
Когда я только получила эту книгу, я была в приятном предвкушении, но… именно она ввела меня в нечитун. Конечно, более менее опытные читатели уже давно раскусили тему с трендовыми книгами, «взорвавшими Тик Ток», но я все-таки решила дать шанс и этой книге. Могу сказать, что она до жути переоценена. Задумка-то сама по себе очень даже оригинальная, заставляющая задуматься. Потенциал для полного раскрытия у нее был довольно большой, несмотря на то, что это одиночная книга, а не цикл. Жаль, что ожидание так и осталось ожиданием, ведь, по-моему, автор не смог в полной мере передать всего того, что можно было. Всего чувственного, эмоционального, тяжелого. К тому же, я не большой любитель книг с современным слэнгом, так как в таком случае для…

19 февраля 2024 г. 00:17

С первых строк сразу понимаешь, что это книга иностранного писателя. Совсем другой стил написания, используемые выражения, фразы и т.д.
Она мне не понравилась сразу. И я думал буду читать ее без особого желания.
Но как же я ошибался все таки. Когда дочитав последние предложение, со слезами на глазах, ты понимаешь все суть книги от начала до конца, понимаешь все то, что хотел передать автор. Для меня это было каким-то открытие. Толчком для некоторого осмысления себя, своих поступков, действий. Мощная история, затрагивающие многие темы сегодняшнего мира

Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

26 декабря 2023 г. 15:16

Из-за таких книг, может сложиться впечатление, что у меня вместо сердца камень и вообще я бесчувственный человек, которого ничего не трогает. Потому что как объяснить то, что букток в одно время заливался слезами, и все сыпали хвалебными отзывами об этой книге, а когда я ее читала, то ждала, когда же перелистну последнюю страницу. Потому что скучно, без эмоций, пресно и даже не грустно.

Казалось бы, какая благодатная тема, чтобы сесть и начать читать, параллельно рыдая в три ручья. И кстати слезы были на первых 15 страницах, когда появляются рассуждения о смерти и возникают мысли, что в нашем мире, мы живем в неведении и знать не знаем о своем последнем дне. То есть каждый день может стать последним и правильно ли мы его проводим или бездумно тратим на совершенную ерунду, мы не узнаем.

Но…

23 февраля 2024 г. 14:52

5 ВСЯ ЖИЗНЬ ЗА ОДИН ДЕНЬ

Какая же это глубокая, печальная и одновременно светлая история, заставляющая задуматься: «а правильно ли мы проживаем свою жизнь?» и «проживаем ли мы её?»

Как же важно жить на полную катушку и брать от жизни все, что она может дать.

Ведь нам никто не позвонит и не предупредит о последнем дне как героям книги, которые свой последний день сделали друг для друга одним из лучших!

Несмотря на название, эта книга наоборот может дать тот самые пинок, который иногда бывает так необходим.

После прочтения этой истории хочется порассуждать о многом, например о жизни после смерти, о том какова была бы моя реакция на такое известие?

Вообще очень классная задумка, которая не разочаровала своим исполнением. Однозначно советую тем, кому интересна данная тема,и кто любит подумать, после прочтения.

11 февраля 2024 г. 15:16

3 Всё соответствует названию

Довольно философская книга. может быть,кого-то вдохновит на жизнь "здесь и сейчас". первые 100 страниц  нудные,Матео хотелось пристрелить. как можно быть таким нюней,кошмар.
Руфус мне импонирует больше.
и вот два главных героя встречаются, помогают другу другу побороть свои психологические триггеры.
мне понравилось,как вплетаются другие ниточки второстепенных героев, и как все встречаются в одном месте.интересный прием автора

я до последнего надеялась,что намеки автора мне лишь кажутся,но нет... они всё-таки поцеловались.

смерть Матео ещё вписывается в сюжет. Чертов любовник ,аххаха
но Руфус - это как-то слишком легко и просто,и туповато

хотела бы я за день до своей смерти узнать об этом? нет. или что мой близкий человек скоро умрет? тоже нет.(хотя,некоторые мои близкие ответили иначе)

не…

10 апреля 2024 г. 15:47

2 Спойлер Перечитывать не стану...

И это факт, так как для того что бы книгу захотел перечитывать, нужно чтобы она зацепила. Эта книга первая через которую познакомился с автором. Так же не возникло желания прочитать что-то другое из его творчества. На удивление, слог, построение слога, течения сюжета, очень качественное, и читается, легко. Но сам сюжет... он как бы мертвый, даже не сюрреалистичный и ни капли не фантастичный, более абсурдный и оживает только под конец где автор пытается донести до читателя, что мол "любовь не имеет пола"  но кроме пропаганды однополых отношений я ничего не смог в этом увидеть. Хотя не гомофоб. И мне кажется если бы все эти взаимоотношения полов из книги вообще убрали, не важно гетеро или однополых, и автор бы развернул сюжет в сторону духовности,  то книга была бы сильнее. И даже…