Soulwind

11 сентября 2021 г. 18:03

На "Таксичную книгу" наткнулась совершенно случайно в какой-то подборке в ВК. Мне как раз хотелось что-то на грани между блогом и книгой, и это как раз тот вариант.

Книга представляет собой сборник баек от разных авторов от или про водителей такси. Всё соответствует названию. Байки есть смешные, есть трогательные. Слог простой, как в неплохом блоге: особой художественностью не пестрит, но и примитивным не назовёшь.

Я не знаю, что ещё можно сказать об этой книге. Это как сборник анекдотов - прочитал и забыл. Впрочем, для того, чтобы расслабиться и улыбнуться "Таксичная книга" очень даже подойдёт. А большего от неё и не требуется.

old_book_

Мнение с крайнего севера

10 мая 2021 г. 19:37

2.5 Жизнь таксиста не настолько скучна и стереотипна.

Захотелось прочитать что то легкое и веселое. Листал библиотеку LiveLib на Litres и наткнулся на эту книгу. Таксист это одна из моих профессий, даже можно сказать, что это мое призвание. Я люблю это дело. Столько плюсов в этой профессии: новые знакомства, интересные беседы, неплохой заработок, не привязанность к определенному графику. А главное то, что ожидая заказ я могу взять в руки книгу и провести это время в свое удовольствие. Книгу я прочитал быстро, часа за три. Это сборник коротеньких историй из жизни таксистов и их пассажиров, многие из которых я уже слышал. Ничего нового или интересного я не прочитал. Для меня, как для таксиста - это простая каждодневная обыденность. Я слышал от коллег много историй и поинтереснее. После прочтения сложилось такое чувство, что в этой книге…

25 февраля 2020 г. 14:54

На эту книгу я натолкнулась случайно, в какой-то подборке рекомендаций в интернете. Книга небольшая, читается легко, за пару часов. Рассказы разноплановые - смешные, добрые, грустные, по-мужски грубоватые, по-женски романтические - объединенные общей темой такси. Не все рассказы пришлись мне по душе, но некоторые очень тронули. После прочтения желания приобрести книгу для перечитывания на бумажном носителе не возникло, но скоротать время в очереди или транспорте этот сборник поможет прекрасно.