rainbows

одержимый носок

14 сентября 2019 г. 07:58

Первая половина - это чисто сцена сражения с Металлией, где войны в матросках опять путем объединения сил пытаются всех спасти. но Металлия с секретом - она просто поглощает их силу, поэтому опять все решает сама Сейлор Мун, попутно получив новые, более сильные артефакты. и вроде бы все опять хорошо, но враги не дремлют, и у воинов в матросках объявляются новые враги, которые очень стильно выглядят( чего только стоят монашки на фестивале). но появляются не только новые враги, но и новый главный герой, а именно Чибиуса. а я ее очень не люблю по аниме, а тут еще и читать про нее приходится. для меня это просто капризный ребенок, который только раздражает. в любом случае чтение продолжится, и надеюсь, что издание не забросят.

~собери их всех: дуэль.

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

4 августа 2019 г. 20:14

В этом месте стоило бы сказать что-нибудь о ностальгии и возможности на пять минуточек погрузиться в детство (а еще - разобрать старый хлам на антресолях и найти оставшиеся с незапамятных времен наклейки с Сейлор Мун), но я, пожалуй, пропущу эту часть. Все равно как правило все, кто взялся читать мангу, схватились за нее по этой же самой причине (а если нет, вряд ли этот человек станет искать отзывы именно на либе), и подробно расписывать свои чувства просто нет нужды. Но что хочется отметить: я наконец-то закрыла гештальт и некоторые моменты, которые оставляли вопросы в аниме, наконец-то стали ясны (а другие - нет, потому что манга по-прежнему проста, как две копейки, и это как раз тот случай, когда экранизация рулит). Ура!

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

1 сентября 2019 г. 11:10

Беспристрастно говорить о Сейлор мун у меня в любом случае не получится, так что я просто упиваюсь восторгом. Мне нравится всё. Меня не напрягают батальные сцены, которым в этом томике отводится довольно много места. Мне нравится, как они перемешаны с утопаниями в объятиятих землянина, с каким пиететом говорится об этой любви и сколько ей уделено внимания. Кроме того, мне безумно нравится структурированность - читать тома по порядку и смотреть по 3 серии из сезона аниме. такие два разных подхода к восприятию историю создают неповторимый эффект. А так как по обрывкам сериала я уже была влюблена в сеттинг, то сейчас передо мной открывается просто целый новый мир. Вторая половина, когда действие вернулось к принципу "1 глава - 1 заварушка" после длительной батальной сцены на несколько глав,…

JulLeki

Неэксперт по котикам

16 июля 2019 г. 00:51

"Сейлор Мун" для меня - это прежде всего возможность поностальгировать, как будто мне снова 7 лет и я смотрю любимое аниме. В третьем томе содержится окончание первой арки про битву против королевы Берилл и начало новой арки. Как-то так вышло, что в манге Усаги не такая раздражающая как в аниме. Особенно это видно в финальных главах аниме. Их история любви с Мамору (этакие Ромео и Джульетта) действительно трогает сердце. А какая самоотверженность у Сейлор воинов! Во второй части появляется мой наименее любимый персонаж - малышка Усаги (или же Чибиуса). В битву против воинов вступает общество Черной Луны и похищает Марс и Меркурий. Читать все так же интересно, а издание действительно качественное. С нетерпением жду продолжения.

alenvermouth

25 июня 2019 г. 23:26

3.5 Галопом по Европам (или по Япониям)

В свое время я захотела посмотреть все серии аниме по Сейлор Мун. Меня хватило чуть больше, чем на 20 эпизодов, после чего мой пыл иссяк. А ведь так хотелось увидеть всю историю. Но, кажется, я нашла выход.

Мы привыкли к тому, что обычно сюжет книги в экранизации выглядит очень урезанным и скомканным, поэтому так редко встречаются хорошие кино-адаптации. Но "Сейлор Мун" относится к тому типу сериалов, которые переплюнули свои источники в плане исполнения. В аниме четко можно проследить развитие сюжета, изменения в характерах персонажей и их взаимоотношениях. История идет плавно, позволяя зрителю вдоволь насладиться обществом воинов в матросках.

Манга - это вариант для тех, кто хочет знать историю Сейлор Мун, но у кого не хватает терпения на просмотр всех эпизодов экранизации. Я толком и…