Escape Book 2: невидимая угроза. Книга, основанная на принципе легендарных квест-румов

Иван ТапиаЛиндэ Монсэ

27 июля 2020 г. 16:28

ПОШЕВЕЛИ МОЗГАМИ

Любите полное погружение? Тогда книги от @bomborabooks  вас заинтересуют. Несмотря на довольно примитивный сюжет,  нас ожидают не совсем простые головоломки на любой вкус. Все главы "разбросаны" под обложкой, отгадкой и будет являться номер страницы.

Вторая часть показалась мне более интересной, в основе сюжета лежит книга Джорджа Оруэлла "1984". Именно столько минут у вас на то, чтобы разыскать Оруэллианцев. История обретает смысл, загадок будто бы больше.

Все головоломки я поделила бы на 3 типа:
- "О, легкотня, я ж гений"
- "Ладно, гляну в подсказку, чтобы знать,в каком направлении думать. Ага, понятно"
- "Что? Это ответ? Я всё равно нихера не поняла"

Тут всё: и числа, и слова, и рисунки, и работа с картой. Вторая книга заставила меня залезть в google maps и на YouTube, где…

14 июля 2020 г. 18:09

Крутая книга-квест! Она основана на романе "1984" Дж. Оруэлла. Самое увлекательное - это то, что ты, читатель, становишься напарником главного персонажа, и разгадываешь загадки вместе с ним. Есть простые и очень сложные задания, над которыми нужно поломать голову. Получилось интересно!

24 сентября 2019 г. 19:14

5 ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ!

«Главное действующее лицо этой книги – сам читатель: именно он вместе с персонажем должен ответить на все вызовы, пройти испытания и разгадать загадки»

С детства я люблю проходить квесты: сначала это были компьютерные игры в стиле «Нэнси Дрю», потом это были квест-румы, а теперь книги. Я очень счастлива, что @bomborabooks выпустили на свет книги этой серии, ведь их проходить одно удовольствие.

Так, что же скрывается за этой обложкой? Кандела Фуэртес находится в неустойчивом положении: борьба с могущественным клубом Ванштейна подорвала ее авторитет как журналиста. Она решает обратиться за помощью в деле, которое уже кажется потерянным, к Оруэллианцам – группе, которая не жалеет ресурсов, чтобы раскрывать скандалы. Но чтобы добраться до них, ей придется пройти путь, пронизанный самыми…