3 февраля 2024 г. 19:59

Группа подростков оказывается в заброшенном доме, чтобы расследовать убийство, которое произошло год назад.

Сначала мне очень понравилась эта атмосфера старого дома, тайн, загадок и т.д, но потом все стало как-то слишком. Слишком много тайн у каждого персонажа, каждый скрывает свою правду, а в финале эта правда ещё 300 раз изменилось. Слишком много отношений друг с другом, тут и неразделённая любовь, и абьюз, и лгбт, и чего только нет. Но самое главное, что я так и не поняла, с чего началась эта великая любовь между Руби и Шейной, вокруг которой и строится-то весь сюжет. А они встретились и сразу полюбились, не верю.

Book-lover777

7 декабря 2023 г. 19:25

3 Огонь (не)очищающий

Начало заинтриговало. Сама канва немного напомнила недавно прочитанную нашумевшую книгу «Один из нас лжет», но если первые эпизоды, «затравки» этой истории приглянулись даже больше, то потом все впечатление быстро сошло на нет.

Каждый герой здесь со своей историей, которая подана сначала завуалированно - и оттого интересно; главы, где с героями только знакомишься, обещают любопытное и опасное приключение. Смущает только откровенное легковерие, с которым все попадаются на удочку таинственного Инспектора манежа, приглашающего принять участие в конкурсе… ну да, очевидно же, что стипендия… и претендовать на нее, очевидно, могут только те, кто так или иначе связан с нелицеприятными событиями годичной давности - историей вокруг Шейна Феррара… Нет, никого ничего не смущает, все даже как будто…

Olga_Sergeevna

Эксперт Лайфлиба ️

5 апреля 2023 г. 13:49

Что это было? Автор похоже объелась галлюциногенных грибов, иначе я не могу объяснить то, что она понаписала. Такой шлак я еще не читала. Это относится как к сюжету, так и к слогу автора. Набор слов какой-то. Не советую тратить свое время на этот "шедевр".

10 мая 2023 г. 17:26

Джуниппер и её знакомые получают письмо:

Ввиду ваших отличных результатов в учебе мы рады пригласить вас на ужин, посвященный раскрытию тайны убийства. Будьте готовы решать сложные задачи, так как вы и пять ваших достойных одноклассников будете соревноваться в поисках разгадки этой тайны и должны будете разоблачить убийцу! ... Друг станет врагом! Костюмы доставят в конце этой недели! И, конечно, победитель унесет домой желанный приз в виде «Стипендии горящих угольков» размером в 50 000 долларов, которую сможет использовать в школе по его или ее выбору. Ваш скромный доброжелатель, Инспектор манежа.

также они должны взять с собой конкретный предмет. Мать и бывшая лучшая подруга, к которой есть дополнительные полуромантические чувства, одна из приглашённых, заставляют девушку отправиться в…

4 января 2023 г. 18:24

1.5 Пусть горит оно всё синим пламенем

Начиная читать эту книгу, я не ожидала чего-то выдающегося и хотела просто расслабиться, но всё оказалось настолько плохо, что я получила только отрицательные эмоции.

Моей главной претензией является очень корявый авторский слог, так что почти невозможно нормально воспринимать текст.

Что касается персонажей, то они не вызывают ни капельки симпатии, что существенно портит общее впечатление от прочтения данной книги. Чем больше Челси Питчер пытается погрузить нас во внутренние миры своих героев, тем сильнее хочется отстранится от этих одиозных личностей. Они все ведут себя как сумасшедшие (особенно, это касается Руби), лишая возможности сопереживать хоть кому-то из них, что является важным в любом триллере.

Единственное, что здесь более-менее менее сносное это сюжет и атмосфера, но увы то,…

13 апреля 2022 г. 14:03

Едва прочитав аннотацию к книге, я уже искала ее в интернет-магазине. Такая интрига, такой сюжет! На деле же оказалось увы и ах. Задумка-то превосходная, а вот воплощение, на мой взгляд, подкачало. И подкачало сильно. Начнем с того, что аннотация на обороте малость не соответствует содержанию. Это было самое большое разочарование. Я хотела прочесть детектив, а не мемуары психопатки. Дальше по списку идет нереалистичность места действия. Не могут подростки просто взять и запереться в непонятном доме, а потом спалить его так, что никто не увидит. Так не бывает, поэтому с самого начала скепсис начал пускать свои ростки. Наслаждения от чтения не было. Диалоги - отдельная тема. Все однозначно, по шаблону. Иногда голова сама додумывала фразы, которые впереди, и получалось почти слово в слово.…

13 июля 2021 г. 16:56

Современная молодёжная книга. Однозначно, подросткам понравиться, да и заставит задуматься. Вроде бы все вполне обычно: подростки совершили что-то нехорошее и теперь за это расплачиваются. Но  в книге поднимаются важные вопросы для современного подростка: буллинг, ответственность, вседозволенность, любовь и ревность, разрушительные ожидания родителей и родительско-детские отношения в целом. И все это приправлено долей вполне качественного саспенса. Концовка вполне себе внезапна: я не предполагала такого поворота, а он случился.
Подросткам читать рекомендую: читается легко, сюжет не заезженный. Вполне добротный триллер.

Abakarova

22 февраля 2021 г. 16:43

5 «Когда человек показывает тебе, кто он такой, верь ему»

Великолепный, увлекательный, захватывающий, интересный триллер.

Он так легко завладел моим вниманием, и не отпускал меня с первой строчки.

Сюжет держит в напряжении, очень было интересно узнать, что же всё-таки произошло на той вечеринке, кто пригласил все этих ребят, какие секреты хранят подростки, а самое главное, чем же это всё закончится.

Я погрузилась в эту историю, чувствовала страх героев и переживала вместе с ними. В этой книге есть страшное преступление, и, виновник, которого не наказали. Есть трагическая любовь, очень было жалко главную героиню, я почувствовала, и до сих пор не могу унять эту боль, которая испытала героиня, которая не смогла спасти своего единственного, любовь погубила парня.

Подростки, которые были одержимы любовью и местью, которые хранили в себе столько…

16 декабря 2020 г. 16:06

4 неплохой молодежный психологический триллер

Выбор данной книги обусловлен тем,что одни из героев – близнецы: брат и сестра.

Вышел неплохой молодежный психологический триллер.

Моя оценка 8/10

Книга прочитана в рамках игры Охота на снаркомонов 2020 год