Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 20:35

Завершающая книга о прекрасной истории любви Даниэля и Оливии – не разочаровала. Интересно, волнующе, а главное – волей-неволей переживаешь те же эмоции, что и главные герои. Начитавшись романов, где большее внимание уделяется постельным утехам – эта книга стала для меня приятным открытием, книга, которую я хочу советовать всем подругам. Чуть-чуть расстроил эпилог – все у всех хорошо, но обескураживают новости про Марка и Мел. Этим двум героям уделялось большое внимание в обеих книгах, они влияли на судьбу Ливи и Даниэля и так грустно разошлись с ними. Но, понимания, что так и бывает и в жизни – даже не хочется придираться и развивать эту тему. Третья книга о дочери Оливии станет приятным десертом для этой чудесной истории

11 февраля 2022 г. 02:21

1 Смешанные чувства…

Я Марья, и это мой первый книжный отзыв.

У судьбы определено есть чувство юмора, т.к. моя первая рецензия будет на роман.

Если быть откровенной, я не фанатка этого жанра. Романы, после фэнтези, кажутся мне однообразными и скучными. Но этот, внёс свою лепту в мое общее впечатление на это ответвление в литературе.

Я начала читать с максимально заниженными ожиданиями, поскольку была наслышана об авторке и ее творениях. Неожиданно для себя, должна признать, что немного удивлена.

Но обо всем по порядку.

Начну с минусов:

— Предсказуемость любовной линии.

Я с первой главы поняла с кем будет главная героиня, а их знакомство было настолько клишированным, что у меня невольно закатились глаза. И да, клише тут было много.

— Быстрое развитее любовной линии.

Не знаю, возможно для кого-то это покажется…

14 января 2022 г. 15:48

3 Спойлер Когда есть неуверенность в чем-либо, надо ждать, и жизнь сама расставит все на свои места.

Вторая часть вышла не такой интересной и насыщенной, как первая. В этой части отодвинули тему с авиацией: самолетов, случаев в небе и всяких других интересных штук, от которых первая книга казалась необычной, стало меньше и сосредоточили все внимание на отношениях между Даниэлем и Оливией.

Первая половина книги не отличалась от первой книги. Здесь присутствовали подколы и милые моменты между героями, сюжет продолжал развиваться, как и развивался до этого. Но во второй половине что-то случилось и героев как будто подменили. Я перестала понимать их действия и чувства, было такое впечатление что я читаю совершенно другую книгу от совершенно другого автора. Но постепенно и к этому привыкаешь, и не обращаешь внимания.

Самой эмоциональной сценой этой части для меня была сцена, когда у самолета…

3 февраля 2022 г. 15:41

Слог хороший, но концовка мне не очень понравилась. А вечные фразы про то, что женщина должна сохранять домашний  очаг и что-то в этом роде вечно резали глаза)

8 марта 2022 г. 21:22

Довольно таки затягивающая дилогия. Это мои первые книги от автора Ана Шерри. Мне, честно, очень понравилось, все прочитала как на одном дыхании. Буду продолжать знакомиться с автором. Впечатление произвела.

13 декабря 2021 г. 10:22

5 Понравилось. Очень

Не совсем мой жанр, но очень-очень достойно. Хорошо прописанные персонажи, прямо вот веришь им. Много юмора - мягкого и живого, очень жизненного. Приятное чтение без неприятных сюрпризов. Автору удачи и вдохновения!

12 января 2022 г. 09:15

Я люблю небо, люблю смотреть рассвет и закат, люблю взлеты самолета, как он поднимается в облака и поднимается над ними. Но я на все сто процентов уверена, что никогда не свяжу, свою будущую профессию с небом.

Не знаю, как так получается у Аны Шерри, но ее книги погружают меня в историю не заметно, я забываю счёт времени и оставляю внимание только на книге.

Я не разу не пожалела, что начала год с этой дилогии. Дилогия связанная с авиацией, как раз попала в момент, когда я летела в отпуск. Поэтому я читала во время полёта.

История очень интересная, постоянно что-то, но интригует, в ней есть все, что я люблю: авиация, небо, любовь ненависть, интересные мысли. Спасибо автору, за такое прекрасное произведение

29 января 2022 г. 04:31

К данному автору меня привела замечательная трилогия "Хрупкое равновесие", наверное с того самого момента и начала рости безмерная любовь к этому автору. Дилогию "Я подарю тебе крылья" я читала трижды, при этом, каждый раз открывая для себя новую информацию. Это захватывающее произведение которое затягивает с первых строк. Оливия и Даниэль стали родными, как и все остальные герои. Их ссоры, игры, диалоги на всегда останутся в моей памяти. Я безмерно благодарна автору за этот мир который вы мне открыли. Авиация стала на столько близкой сердцу, что не описать словами

26 января 2022 г. 11:46

5 Спойлер Небесно-голубого цвета глаза

Как забыть ту, в чьи глаза влюблён по уши, ту, которая отличается от всех девушек на земле и в небе?
Как забыть его шёлковый голос, однажды разбудивший утром, и нежные прикосновения?
Ответ один – никак.

Оливия и Даниэль навсегда застряли в головах друг у друга. Оба понимают, что забыть невозможно и принимают очень рискованное решение – нарушить правило "Arabia Airlines".

Эту часть я прочитала за один день. Последние 50 страниц были самыми напряжёнными за обе книги. Встречались моменты, которые заставляли меня плакать: история Оливии о шраме, Даниэль и танец с Марией, корзина орхидей.

Я ненавидела главных героев за каждое обидно слово в адрес друг друга, а потом влюблялась снова и снова. Думала, что нет книги, которая доведёт до слёз, но Ана Шерри дарит мне их уже второй раз. Сначала…

20 января 2022 г. 13:45

4.5 Первым делом самолеты,...так ли это на самом деле

Начну с того, что мне понравилось! Это вторая дилогия на тему авиации и я благодаря автору,  открыла много деталей , ранее неведомых мне. Очень трогательная история любви, которая раздвигает все границы, нарушает все правила и законы и делает невозможное возможным! Да , это не какое то очень великое произведение с литературной точки зрения , да и я ни разу не критик, но иногда такие легкие простые истории  о непростой жизни с неизменным хэппи эндом очень нужны!

Мне книга (дилогия) понравилась, даже не смотря на повторений одинаковых фраз в тексте и на множество клише любовных романов, здесь в первую очередь впечатления строятся на эмоциях ( впрочем, для меня так во всех книгах автора ). Очень хочется верить в такую силу любви, которая в итоге составляет основную мысль книги - во время…