18 декабря 2023 г. 10:21

3 Спасибо за небо и капитана, остальное "за дверь"

Довелось мне, значит, недавно летать в отпуск. И когда капитан самолёта начал вещать информацию о предстоящем полёте, перед глазами так и стоял невозмутимый и статный Даниель Фернандес Торрес..... Скажу прямо и сразу: вся перчинка дилогии только в капитане.

Первая часть читалась давненько, пришлось просматривать собственную рецензию. Хорошо, что я себе доверяю. Мнение практически не изменилось. Проблема сохранилась: никакущая любовная линия. Слишком неподходящая главная героиня. Надоели эти несчастные девочки с давней потерей родителя, которые пытаются строить из себя невесть что. По порядку. Вокруг пары вертится один "конфликт" - правила компании запрещают близкие отношения между членами экипажа! Понять начинающую стюардессу можно. Несмотря на её заверения о большой мечте, девушку мало…

10 апреля 2024 г. 15:00

По сути, свое основное мнение по книге я выразила в отзыве к первой части. И оно особо не поменялось.
В данной книге мы зашли на второй круг отношений героев)) История стремительно переобулась в воздухе, и теперь, вместо ненависти и иже с ней, нас ждет любовь)) Ну, и инфантильное поведение вкупе с невыполнением приказов во время полета, а также с нарушением устава. Нет слов. Фильнальные главы в плане авиационной тематики оказались очень... сомнительными.

Ну и конечно, изначально было ясно, что главная пара останется вместе, но меня расстроило то, как "рожденной летать" (цитата из описания к первой части) быстренько подрезали крылья. Нет, я даже разочарована.

В общем, обложка все так же хороша как и у первой части, а сама книга... Ну, плохой ее назвать нельзя, она определенно найдет…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

21 декабря 2023 г. 12:21

Если от первой части было сложно оторваться, то от этой части — просто невозможно.

Любовные лини насыщенные, разнообразные, но все связанны с небом и сложным выбором: как поступить.

Отношения между капитаном и нашей героиней переходя на новый уровень. Она находит нового мужчину, но сможет ли она вычеркнуть из своей жизни того, кто прочно прописался в ее сердце?

Капитан спокойный, хладнокровный, отважный, бесстрашный. Он контролирует все и всегда. Кроме нее, она способна перевернуть его жизнь вверх дном и потом обратно. Только она может заставить его потерять голову, улыбаться, поступать безрассудно и она же может заставить его страдать.

С ней он живет.

Но есть и вторая жизнь — в небе.

Стоит ли ее променять на одну сумасшедшую девушку?

Очень насыщенный сюжет и много любви и неба.

Много будней…

14 марта 2024 г. 10:13

Вторая часть короче, и читается намного быстрее. Но и события как будто начали разворачиваться с невероятной скоростью.
Есть небольшой нервный момент.
И очень понравилось, что в конце раскрыли судьбы всех героев. Показали будущее. Очень люблю такие финалы.

8 февраля 2024 г. 09:50

4.5 Отзыв на дилогию

Эстетика этой романтической истории невероятно прекрасна. Небо, самолёты, разные страны, привлекательные стюардессы и не менее привлекательные и статные пилоты.
Троп от ненависти до любви был очень хорошо. Я однозначно хочу прочитать дополнение, в котором будет история дочери главных героев.

Источник

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

14 октября 2023 г. 18:20

4.5 Спойлер

Вот и прочитана эта история и мне немного грустно, немного радостно. Эмоций во время было очень много, но увлекательность сюжета осталась неизменной.

Во второй части цикла герои уже определяются со своими чувствами друг другу, но их отношения так и похожи на взлеты и падения. Насколько они разные, настолько они и похожи. Оба яростные, непримиримые, но так зависимые друг от друга. Они оба наворотят ошибок, за которые им предстоит долго расплачиваться.

Отдельно наверно скажу про концовку истории, так что дальше будут спойлеры. Когда я читала рецензии к второй книге, то у меня поселился страх из-за тех спойлеров, что я прочитала. Мнения у людей разные, но чаще всего я встречала мнение, что Оливия поступила нелогично, отказавшись от своей карьеры ради Даниэля. И что это очень плохой поворот…

25 декабря 2023 г. 11:14

5 идеально

Девушка. Самолет. Пилот.

Оливия мечтает о работе стюардессы. Даниэль — пилот самолета. Они заключили пари, проигравший покидает борт.

Сентиментальный роман в двух книгах о пути, который пройдут герои к счастью.

Роман «Я подарю тебе крылья» наполнен любовью к полету, уважением к профессиям бортпроводников и пилотов, рассказываются нюансы работы.

Книга наполнена юмором, страстью, столкновением разных темпераментов и воспитания. Любовь или долг?! Можем ли мы принимать решение за другого человека?!

Это отличный любовный роман. Читала не отрываясь и скупила все произведения автора. Рекомендую.

25 января 2024 г. 14:14

3 «Все лучшее-это пережитое плохое»

«Я подарю тебе крылья-2» Анна Шерри

С первой книгой я ознакомилась в 2023-м году, меня тогда очень впечатлил роман. Ко второй части я не прониклась. Странно меня отталкивало от погружения в роман правила авиационной компании в которой работала наша героиня. Смешно, но ещё то, что она не могла есть персики и упоминать их при своем капитане-возлюбленном, хотя она их очень любит, а у него травма связанная сними.  Их диалоги, встречи описаны дёшево и пошло.  На борту, некие поступки Оливии, заставляли усомниться в её профессиональной компетентности. Коль это затрагивается автором, я считаю нужным прокомментировать. Прекрасно осознаю, что в жизни такого не будет. За такую «работёнку» сразу попросят написать по собственному. Хотелось бы больше точности в профессиональных деталях, раз это не…

5 января 2024 г. 03:00

Очень приятная, теплая история.